Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие цели преследуют избиратели, идущие испортить бюллетень?

Tju [1.2M] 6 лет назад

Ведь понятно, что это или не сыграет роли, или приведет ко второму туру. Мне просто очень интересно послушать мнение таких избирателей. У меня есть свои версии, но давайте обсудим)

AnikSia [2.1K]
у меня есть пара таких знакомых...не знаю для чего это(( но думаю это вместо графы "против всех".... по моему такого выбора кандидатов разноплановых вообще никогда не было, и если человек не может выбрать из них, то ему любой будет не угоден, и дело не в кандидатах, а в этом самом гражданине! обычно эти люди сами не знают чего хотят, но много критикуют, так же и по жизни у них.... очень печально!(  6 лет назад
комментировать
3

Не понимаю и никогда не пойму тех липовых избирателей, приходящих испортить бюллетень. Более того, считаю, что отговорка "мне никто не нравится" - просто следствие нежелания или неумения подумать. Представлены определенные кандидаты, с определенными программами. Надо реально смотреть на ситуацию - других кандидатур нет и на данном этапе не будет. Пусть никто не нравится, но можно найти время и взвесить все "за" и "против". На худой конец, выбрать лучшее из худшего, но не молчать, не портить бюллетень. Самим же в этой стране жить.

система выбрала этот ответ лучшим
Tju [1.2M]
Полностью согласна! Надо выбирать! Раз нет более достойных, надо выбирать того, кто все же лучше других!  6 лет назад
Владимир-2­012 [58.2K]
Я с ответом не согласен. Когда всё проплачено, о каких выборах вообще говорить? Количество недействительных бюллетеней (такая графа есть в Протоколе!) может показать настроение общества. Сделать бюллетень недействительным - это тоже нормальная позиция избирателя. Она не запрещена правилами! А вот уносить с собой бюллетень - запрещено! А портить - не имеет смысла, это все равно, что не придти.  6 лет назад
Tju [1.2M]
Владимир, я с Вами не спорю. Просто спрошу: а кого интересует "тоже нормальная позиция избирателя" и его настроение? Что решат недействительные бюллетени?  6 лет назад
Владимир-2­012 [58.2K]
В плане результатов выборов - испорченные бюллетени ничего не рашат. Но они покажут настроение народа. Скажем, если их будет слишком много - это определенный показатель.  6 лет назад
пани Моника [154K]
Меня убивает такая гражданская позиция "всё проплачено".  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Для подсчета голосов без разницы, не пришли вы или испортили бюллетень. Кто не голосует, совершенно очевидно играет на руку тому, у кого будет больше голосов. Это показывает элементарная пропорция. То есть, непроголосовавший голос как бы добавляет всем остальным пропорционально их весу. Вес (число голосов "за") - в числителе, количество проголосовавших в знаменателе. То есть вы уменьшаете количество проголосовавших.

Но в итогах выборов помимо количества пришедших на выборы, проголосовавших за того либо другого кандидата, существует также показатель - количество недействительных бюллетеней. Причем необходимо различать "недействительный" бюллетень (например, в котором отмечено 5 кандидатов) от "испорченного" - , например, где нарисована каляка-маляка или что-то на нем написано. Количество недействительных бюллетеней показывает настроение общества, не более того. На результаты выборов не влияет.

Tju [1.2M]
Спасибо за разъяснения! А если народ придет и выразит "настроение общества", сделав все бюллетени недействительными, ЧТО будет?  6 лет назад
Екатерина- [16.1K]
Вот абсолютно согласна с Вами. Испорченные бюллетени не влияют на итог голосования.  6 лет назад
комментировать
1

Вам повезло, я один из них)

А с чего Вы взяли, что это приведет ко второму туру? Мне очень интересно.

Я Вам объясню какие я преследую цели. Голосовать я ни за кого не хочу, так как никто из наших замечательных кандидатов на политической "арене" мне не нравится. Понимаете? НИКТО. И почему я должна делать какой-то выбор и заставлять себя? А голос свой отдавать я не собираюсь, потому что я уверена, что им воспользуются.

Что касается моего "испорченного" голоса, то его точно не заберут, так как я сама буду следить за подсчетом голосов.

ВЫВОД!Именно потому, что мне никто не нравится, а голос свой я отдавать не собираюсь я и пойду и испорчу бюллетень!!!

И еще я возможно просто продам свой голос, и как это известно возьму с собой черную ниточку, а потом все таки испорчу бюллетень. Вот так!

Tju [1.2M]
Поясните, пож-ста, последний абзац! Что это за манипуляции такие?  6 лет назад
комментировать
1

испортив бюллетень,они тем самым говорят.что достойной кандидатуры не видят

Tju [1.2M]
... что дальше в таком случае? За них выберут другие  6 лет назад
Tju [1.2M]
Я не понимаю смысла в испорченном бюллетене. Кому от этого хорошо? Или плохо?  6 лет назад
Tju [1.2M]
Каждый решает сам в меру своей гражданственности и ответственности  6 лет назад
комментировать
0

В чем вообще суть вопроса, и ребенку ведь понятно, что тот человек, который пришел на выборы и испортил бюллетень просто не хочет, чтобы его бюллетень был использован. Ведь всем известно, что все неиспользованные бюллетени никуда не деваются, а оказываются с галочками "проплаченных" кандидатов.

Tju [1.2M]
а дальше-то что? вот если все окажутся испорченными?  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..