Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что внуков любят больше, чем детей?

milka [72] 6 лет назад
категория: семья и дом
0

Правда. Внуки-это как твои дети, только тебе уже не нужно никуда спешить, ты в силу своего возраста и опыта понимаешь, что мир подождет, главнее всего-это маленькое чудо. Ты, знаешь, что нужно ловить момент, потому что дети растут очень быстро. А, когда ты молод сам, ты мечтаешь, чтобы твои дети быстрее выросли, ты все всегда не успеваешь, жалеешь себя...

модератор выбрал этот ответ лучшим
vanyushka8­7 [103]
Многие не хотят, чтобы дети быстрее выросли, почему Вы обобщаете?  7 месяцев назад
комментировать
1

Всё зависит от конкретного человека и его отношения к детям и внукам.

Измерять любовь в каких-то единицах пока ещё не научились (возможно к счастью), поэтому сказать кто кого любит больше можно только приблизительно.

Скорей всего в силу возраста бабушки и дедушки более спокойные и уравновешенные, а в силу жизненного опыта уже знают, что и в какой ситуации можно ожидать.

И ещё - внуки хороши тем, что их можно воспитывать, играть, кормить, куда-то ходить с ними, чему-нибудь их учить, а потом отдать родителям, чтобы как следует отдохнуть и выспаться.

А вот у родителей такой возможности нет, они с детьми должны находиться почти всё свободное время.

1

Моя мама однажды сказала, что как бы она ни любила своих внучат, но детей любит всеравно больше. Её это и саму удивило, т.к. ожидала большей любви к внукам.

1

Чем детей, да) . Просто вспомнилось выражение,не смогу процитировать,но смысл передам. Бабушки и дедушки,пытаются вырастить хотя бы нормальных внуков.

1

Говорят что первый ребенок это последняя кукла, а первый внук это первый ребенок.

0

На мой взгляд в данном вопросе все весьма индивидуально, ведь все люди разные. Лично для меня не понятно, как можно любить кого то больше своих детей. Конечно, я люблю своих внучек, но совершенно по другому, как следствие своей любви к детям. Своих детей я люблю "безусловной любовью" (так же, как и родителей), хотя вполне адекватно могу оценивать их недостатки. А, вот к внукам это не относится. Возможно для многих это прозвучит кощунственно, но мои дети всегда будут мне дороже кого бы то ни было, даже внуков. Но это лично мое мироощущение.

0

Мне кажется что нет.

Просто любовь немного другая.

Вы вспомните, как вы любили старшего ребенка рожденного, допустим, в 20 лет, и младшего, скажем так, в 30-35. Скажете, что старшего любили меньше чем младшего, нет конечно.

Просто только с возрастом понимаешь, что такое любовь.

0

Нет. Так происходит не всегда. Дети - это твои дети, то, что тобой выращено, можно пожить и для себя. Ты уже видишь результат, и испытываешь гордость, если он успешен. И бабушки и дедушки еще молоды. А когда появляются внуки, то возраст уже не тот, тут бы до поликлиники доехать.

0

В основном да! Бабушки и дедушки внукам отдают ту любовь, которую в силу молодости и занятости не дали своим детям!

0

Вообще не согласна с постановкой. Все внуки разные, и бабушки с дедушками тоже, да и дети.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..