С чем связано ощущение радости при изучении именно английского языка?

Сергей1553 [1.7K] более месяца назад

Когда выбирал какой язык изучать ещё, перебирал среди испанский, немецкий, польский, болгарский и украинский, ничего так не радовало, но английский... настоящий адреналин

линза [371K]
С ощущением, что можешь на английском языке кофе себе заказать, наконец-то... Поздравляю!
А раньше тебя не понимали, правда?
 более месяца назад
Сергей1553 [1.7K]
Спасибо  более месяца назад
комментировать

Ощущение радости при изучении английского языка связано с тем, что этот язык является одним из наиболее распространенных в мире. Благодаря английскому языку человек может разговаривать с людьми во всем мире и меняться опытом с другими культурами. Также изучение английского дает доступ к многим полезным ресурсам, которые могут помочь человеку в его личном и профессиональном развитии.

Преклонение перед иностранным известно в России давно.

Было время, когда русское дворянство фактически отказалось от своего родного русского языка и изъяснялось исключительно на французском. При этом многих из них не смущало, что обучением родовитых отпрысков занимались отнюдь не педагоги, а просто носители языка, не имеющие на своей родине средств к существованию и отправившиеся в Россию на заработки.

Лев Толстой большое количество текста романа "Война и мир" написал на французском, видимо для того, чтобы тогдашняя "элита" смогла хотя бы поверхностно ознакомиться с его литературным произведением.

Александр Сергеевич Пушкин в повести "Барышня-крестьянка" характеризует отца Елизаветы Муромской как известного в округе англомана. Григорий Иванович поручил воспитание своей единственной дочери, которую он называл на иностранный манер Бетси, англичанке мисс Жаксон. Писатель описывает гувернантку как

Англомания, целенаправленно взращиваемая с помощью современных информационных технологий, периодически возвращается и заставляет новое поколение испытывать радость при изучении английского языка, вообще восхищаться всем английским.

Я закончила английскую спецшколу, в Университете изучала три языка, английский для меня был и остался главным, латынь тоже интересна была, а вот немецкий совсем не нравился и произношение плохо давалось. А английский во всех песнях звучит, весь мир по-английски говорит, несмотря на то, что всяких грет слушать смешно.