Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любовь это работа? Она требует нерв и сил?

[пользователь заблокирован] [693] 5 лет назад

текст при наведении

текст при наведении

1

Думаю нет! Вот семья, это действительна работа! Для того, чтобы сохранить семью и поддерживатьм в ней хорошую атмосферу нужно приложить не мало сил и нервов.

Любовь, тоже требует много сил и нерв и вот когда эта любовь перерастет в не что большое, работы будет уйма...

система выбрала этот ответ лучшим
1

У всех нас свое мнение на этот счет, поэтому озвучу только свое. На мой взгляд, любовь / отношения / семья - это труд, большой труд. Очень важно, чтобы оба человека стремились сохранить первоначальные чувства и эмоции на долгие годы. Где-то сдерживать себя, если сердишься, где-то уступать, где-то и "тапочки принести", и кофе в постель подать... А это работа над собой, над обузданием своих отрицательных, по сути, разрушающих отношения, эмоций.

Над отношениями надо работать, надо закреплять то, что уже есть и, конечно, стоит совершенствоваться. Вдвоем. Например, создать семью, родить малыша, а еще лучше двух.

Построить дом и вырастить прекрасный большой сад... Это конечно, работа / труд.

Но заметьте, что не все выдерживают напряг. Очень многие расстаются именно потому, что один человек не в состоянии "тянуть" отношения в одиночку. То есть, один любит, а другой позволяет себя любить и на каждом шагу проявляет свой эгоизм. Получается, что игра в одни ворота. А кого такой подход устроит? Никого.

**

Но когда оба стремятся сохранить и преумножить то, что есть, то все получится).

1

Любые отношения,в том числе и любовь,это постоянная работа над собой и отношениями и ничего просто так не бывает идеального.Любовь это такой фактор,когда человек выкладывается на все сто процентов морально и психологически.

Ведь не всегда мы с первого раза понимаем друг друга,в отношениях притираемся,спорим,а потом находим компромиссы,а это и есть работа над собой.Часто подстраиваемся под другого,что то исправляем в себе и все это дается не очень легко.

Тут все связано с сердцем и душой и работа идет также на уровне наших чувств.

А вспомните сколько переживаний доставляет любовь,не так он посмотрел, не то он сказал.

1

Любовь - это позитивная активность для блага другого человека, забота о его душе и теле, позволение другому действовать по воле его души и зову, быть собой. Любовь требует сил и затрат, но эта отдача происходит легко. А вот что касается нервов - в любви нет нервов, нервы в другой параллели, где-то за лабиринтом любви!

1

Не думаю,что любовь можно заработать. Вот ума любовь требует не малого. И нервы по-портит, однозначно.Если мы говорим действительно о любви.

0

Любовь - это творчество в первую очередь и конечно, огромный душевный труд. Любовь требует много душевных сил и энергии, так как не все идет так, как мы хотим или хотели бы. Если позволять себя любить, как делают многие мудрые женщины, я считаю, то конечно, это обходится малыми энерготратами.

Любовь требует работы от человека, работы душевной. Надо прилагать определенные усилия, чтобы понять человека и прийти к согласию, если есть противоречия. Требуется усилие, чтобы уйти от конфликтов и скандалов, прийти к взаимопониманию. Гармония сама по себе не возникает, требуется совместная работа любящих людей.

0

я согласна с тем, что любовь это работа, и потому она требует нерв и сил. Вначале ты встречаешь человека, который похож на твой идеал мужчины. И ты его пытаешься заинтересовать. разве это не работа?

Потом, когда он обратил на тебя внимание, ты стараешься поддержать его интерес к себе. Это, согласитесь, тоже работа. Потому что надо разузнать его интересы, и осознать - можешь ли ты согласиться, а еще лучше - разделить их с любимым.

Ну а потом, надо поддерживать интерес к себе, что порой требует немалых нервов и сил.

0

Любовь - это работа души прежде всего.

"Душа обязана трудиться и день, и ночь", как писал Н. Заболоцкий.

Любовь, испытания любви, пожалуй, основная работа человеческой души.

Мне кажется, все мы пришли в этот мир прежде всего для того, чтобы научиться любить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..