Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
13

Нужна ли на этом сайте категория "Большой вопрос"?

yulyakiss [14.3K] 9 лет назад

при составлении вопросов на тему большого вопроса, относишь свой вопрос в категорию другое...

Нужна ли нам категория БВ?

8

Мое мнение совпадает с мнением автора вопроса.

Я так же считаю, что тема БВ должна быть отдельной темой.

А еще не плохо было бы не рассматривать многие вопросы по теме БВ как " Не несущие полезной информации". Я понимаю, что Большому Вопросу вопросы о нас же самих не приносят прибыли, потому и стали закрывать на БВ вопросы конкурсного характера ( у меня были такие закрыты и у других такие закрытые вопросы знаю, так как сама в них отвечала).

Жизнь на БВ очень интересует пользователей, а значит не может быть не полезной.

очень многие пользователи отвечают на вопросы, которые касаются БВ- значит это есть отдельная тема, которая многих волнует.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Моё мнение - нужна!

Очень много вопросов созданных на тему Большого вопроса определяются категорией "другое"...Была бы категория "Большой вопрос" все бы вопросы отправлялись именно туда, посвященные этой теме)))

текст при наведении

3

Все больше и больше создается вопросов непосредственно о работе сайта, о поиске "звездных" вопросов и так далее. И в какие только категории не пихают эти вопросы. Кто в "бизнес и финансы", кто в "работа и карьера", кто в "досуг и развлечения", кто в "темы для взрослых", кто вообще в "юридическую консультацию" :) А категория "другое" тоже не резиновая.

Почему бы не создать отдельную категорию - с вопросами по этому сайту и БВшникам?

Я тоже уже давно задавалась этой мыслью, и вот только создала такой вопрос - мне указали, что это дубль, и такая тема уже поднималась.

Так что я полностью согласна - нужна такая категория БВ, очень даже))

2

Было бы очень удобно задавать вопросы в категории, касающейся только Большого Вопроса. Но, с другой стороны, все вопросы, касающиеся БВ можно задать в других категориях с определенной пометкой в тегах, по которой вопрос легко найти на сайте.

Ежедневно множество вопросов задается во всех категориях. Думаю, в категории "БВ" столько вопросов бы не было, а намного меньше, потому вопросы с другим смысловым содержанием "перевешивают" тему Большого Вопроса и эта категория не была бы настолько востребована, как другие. С этих позиций не имеет большого смысла делать темы о Большом Вопросе отдельной категорией, когда все можно спросить в других категориях, но указать в тегах, как было сказано, "БВ". Все-таки эта тема не настолько обширна, как все остальные насущные темы.

Поживем, быть может такая категория все же появится когда-нибудь на проекте, кто знает? Все технические моменты можно было бы задавать в вопросах этой категории. На других-то проектах существуют отдельно категории тем, касающиеся именно данного проекта.

2

Мне кажется категория большой вопрос для сайта принесла бы некую пользу.

Во-первых на проект ежедневно приходит целый ряд новичков, они могут не знать и не понимать основ и неких давних устоев проекта, публикуя вопросы или ответы на них исходя из своей логики, но эта логика ни всегда совпадает со всеми нюансами и правилами работы проекта.

В итоге проект так или иначе засоряется лишней не особо важной и нужной информацией, порой и спамом, потому что спамеры также стекаются на проект и желают заработать на нем свою копеечку.

Мне кажется новый раздел "Большой вопрос" явно помог бы новичкам, а порой и старожилам проекта, узнать что-то новое о проекте для себя и сделать некие выводы из той или иной ситуации, правил, или условий получения наград.

Так что раздел явно был бы не лишним и помог бы в развитии и совершенствовании проекта.

2

Да такая категория была бы по моему личному мнению на этом сайте очень кстати, так как сайт этот достаточно популярный и живет своею жизнью и сюда люди приходя регулярно, систематически задают о нем вопросы и ищут их тоже и все это было бы куда легче делать, если бы касательно данного сайта, была бы отдельная категория.

1

Кто как, а я считаю, что вопросы в этой категории(тэге) в 99% случаев задают с простой целью- привлечь внимание к своей персоне. Ещё можно как то понять новичков, но если человек на сайте БВ хотя бы месяц, то всё уже ясно, к тому же есть FAQ, где всё касательно правил БВ и вообще всё необходимое создатели и модераторы сайта очень доходчиво объясняют. Лично я на вопросы о БВ уже давно не овечаю принципиально, а Ваш вопрос как раз о том, почему я не отвечаю на вопросы в категории (тэге) "БВ". Ой, я поправлюсь, это я о ТЭГе БВ, а категория 100% не нужна.

1

Я раньше думала тоже, что нужна, а потом нашла в тегах "большой вопрос", там достаточно информации о БВ.Но мне , кажется , что тематику БВ, нужно как-то отделить от других , поместить как-то отдельно от вопросов на сайте. Думаю, что это как бы внутренний вопрос нашей "организации". Потому что "непоняток" много. Недавно был на БВ вопрос "Что выгоднее зарестрироваться на сайте самой или по реферальной ссылке?", было получено 7 ответов, 5 комментарий, все высказываются по-разному.

1

Эта категория нужна для того, чтобы отделить вопросы о компьютерах и интернете вообще - от вопросов конкретно о БВ. Что же до обращений из поисковиков - посмотрите, сколько здесь авторов, в том числе новых рефералов каждый месяц. Конечно, они отсеиваются, но, может, категория "Большой вопрос" помогла бы новичкам быстрее найти ответы на свои вопросы и кого-нибудь удержала бы от отсева.

1

Вроде бы нужна, но другое дело, что обращение из поисковиков с тегом "Большой вопрос" вряд ли будет существенным. Про этот сайт узнают, когда поисковик находит на нем ответ на внешний вопрос. А кто будет задавать вопросы про какой-то абстрактный сайт и правила/особенности работы на нем?

1

да,обязательно,чтоб модераторы даже при всём желании не могли удалять вопросы,в которых предлагаются какие-то хорошие нужные изменения в работе сайта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..