Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы мотивируете себя, когда чувствуете грядущие перемены в жизни?

dmitry94 [643] 6 лет назад

Есть такое понятие как "Зона комфорта человека", которую мы вынуждены покидать, когда происходят крупные перемены в жизни, дабы сохранить ситуацию под контролем. Но этот процесс никак нельзя назвать приятным, т.к. человек чувствует себя не в своей тарелке. Как вы с этим боритесь, и как мотивируете себя?

3

Процессу развития личности всегда способствуют перемены, зачастую это болезненнее происходит тогда, когда человек "застоялся на одном месте". Мозг привык к покою и размеренному течению жизни. Важно для себя понять готов ты идти дальше или устраивает то положение вещей, которое тебя окружает. Если бы я жил в монастыре, где-нибудь на Тибете, не имея обязательств и долгов, то более философски смотрел на перемены. Но я живу в цивилизации в динамично развивающимся обществе, все вокруг меняется с невероятной скоростью и просто необходимо самому быстро меняться, иначе просто не выжить. Вот и приходится стиснув зубы и сжав кулаки ломать себя, заставляя двигаться. Подогревает мечта, что в старости заработав кучу бабла, куплю домик на берегу океана и буду там доживать покуривая трубку и пить виски.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Человеку в жизни часто приходится менять образ жизни,терять ту "зону комфорта",в которой он чувствовал себя защищенным.Это и окончание школы,учеба в ВУЗах,порой и в другом городе,в дали от семьи,это работа,а первая профессия всегда страшит неизвестностью.

Человек испытывает любовь,не всегда взаимную,которая тоже рушит все устои и комфорт,даря беспокойство и переживания.

Бывает только все наладилось,человек привык к изменениям,а тут опять проблемы,нужно действовать,чтобы не потерять то,что дорого.

Сначала это воспринимаешь как необходимость,которую нужно перетерпеть,потом находишь в этом не комфорте что то хорошее и стараешься с этим жить.

А мотивации у всех разные,например я себя настраиваю на то,что на все требуется время,чтобы подстроиться и свыкнуться.Часто в этом убеждалась,поэтому терпение,это главная мотивация.

0

Я мотивирую себя тем, что это мне необходимо пережить, что это даст мне новый опыт, новые возможности и новый взгляд на жизнь.

Еще я ставлю себе примерный промежуток, например если это другая работа - два-четыре месяца я просто привыкаю и делаю все от меня зависящее, а только затем начинаю анализировать все положительные и отрицательные моменты. Т.е. не устраивать панику сразу, а посмотреть, что из этого может получиться в итоге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..