Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если с момента отправки посылки из Китая прошло уже больше 4 месяцев?

arabella [3.2K] 5 лет назад

есть ли надежда, что эта посылка наконец - то дойдёт до меня?

ЖеняЖеня [2.8K]
это почта россии тормозит...получите  5 лет назад
комментировать
1

То рекомендую обратиться в тех. поддержку сайта на котором вы заказывали. Так как ваша посылка уже давным давно должна была прийти. А питать пустых надежд не стоит. Узнайте была ли она выслана. И обратитесь в службу доставки. Они должны предоставить Вам данные о месте расположения посылки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Посылка, с Китая отправленная обычной почтой без трек – номера обычно доходить до адресата долго. Например, посылка без трек - номера с интернет магазин Алиэкспресс два года назад мне прибыла в течение больше 100 дней.

Однако некоторые из них вообще не дошли до меня, так бывало.

Также посылки и с трек номерами часто доходили до меня в течение более 60 дней и некоторые из них вообще не дошли, потерялись в пути.

Если посылка не прибыла в течение 4 месяцев, то конечно есть надежда на то, что она прибудет. Но шансов мало.

Посылка может задержаться 70 дней, но 120 дней это слишком большая задержка и есть вероятность, что посылка не дойдет до адресата.

2

Если уже прошло 4 месяца, то, наверное, трудно будет предъявить претензию.

Обычно китайские магазины, например AliExpress, на доставку отводят 2 месяца. Они проплаченные Вами деньги резервируют, не отдают реальному продавцу до тех пор, пока Вы не подтвердите получение посылки, либо пока не пройдет 2 месяца. Сайт перед достижением этого периода присылает письмо о том, что скоро срок закончится, и если Вы всё еще не получили посылку, то нужно открыть диспут, чтобы продлить срок.

Если срок вышел, то посылка считается полученной.

Можно, конечно, и сейчас обратиться с претензией, но вероятность положительного исхода мала.

1

Вы слишком долго ждали, давно нужно было поднимать тревогу и что-то делать. Посылки из Китая идут намного быстрее. Например, максимум что ждала я - это два месяца. И я следила за движением посылки по треку. Иногда видно, как на каких-то пунктах она задерживается на несколько дней, но потом опять было движение. Ведь у вас был номер посылки, вы за ней следили?

Бывает такое. что по Китаю посылку еще можно отследить, но когда она пересекает границу, то могут быть проблемы с отслеживанием.

Тем не менее пора жаловаться.

1

Однозначно в таком случае посылку уже можно не ждать, лично мне все посылки обычно доходили не быстро, но самая затянутая доставка была у меня с отслеживанием, получил я ее через 71 день, в остальных случаях все приходит максимум за 40-45 дней, если не получена за 2 или даже 3 месяца, то можно смело открывать спор и возвращать деньги, посылку или потеряли, или отправили назад, или просто украли по пути где-то(особенно если она была без отслеживания)

1

Думаю надежда есть! Как-то сама заказывала из Китая товар, но через посредника. Товар должен был прийти через 3-4 недели, а пришел через 2,5 месяца. Если вы сами оформляли заказ, то возможно допустили ошибку в адресе, или еще где-нибудь. Если это исключено, то остается только ждать дальше, думаю прийти все-таки должна ваша посылка!!

1

Если товара с алиэкспресс нет в течении двух месяцев смело открывайте Диспут о недоставке.

Некоторые посылки конечно могут быть в пути и более двух месяцев, но это бывает в одном случае из ста или двухсот.

На то что посылка придет и спустя 4 месяца надежды нет.

1

Стоит прочесть договор-оферту. Вполне возможно, что сроки претензий с вашей стороны уже истекли. Тогда у китайской стороны перед вами обязательств нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..