Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стоит ли сейчас вкладывать деньги в майнинг?

SOSISKA29rus [492] 5 лет назад
2

Вкладывать деньги в майниг? В смысле покупать более мощную видеокарту ATI (AMD) ради увеличения дохода?

Думаю не стоит. Сейчас платить за биткоины стали меньше и судя по онлайн калькулыторам держать компьютер круглосуточно включенным уже не выгодно на видеокартах слабее 7xxx серии.

Тот же "рублик" о котором здесь часто говорили стал платить в 5-6 раз меньше за решения. И чем дольше идет процесс, тем меньше будет оплата, поскольку биткоинов прогнозируется получить определенное количество, и попадаться они стали реже.

В общем, если электричество халявное, то почему бы и не подзаработать? тем более можно совместить пару процессов, например зарегистрироваться на jetswap и при помощи их программы заниматься автосерфингом и майнингом одновременно. Кстати оплата там сейчас выше чем у "рублика".

система выбрала этот ответ лучшим
elenka-76 [6.9K]
Поподробнее насчет jetswap?Как работает программа там?  5 лет назад
gigabyte [41.9K]
Нормально работает. Какое описание вас интересует? Возможности системы есть на их сайте.  5 лет назад
elenka-76 [6.9K]
Как поставить программу?Есть ссылка?  5 лет назад
комментировать
1

Безусловно в ближайшие годы стоимость биткоина будет расти, давая существенную прибыль обладателям этой криптовалюты, поэтому майнинг, как один из способов её заполучить вызывает всё больший интерес. Однако, чтобы успешно майнить, необходимо либо специализированное оборудование, либо очень мощный пк, а стоит всё это весьма приличных денег. Помимо этого и майнить становится всё труднее, ведь возрастает сложность расчётов и падает содержание биткоинов в блоке. Поэтому более перспективным в данном направлении скорее является облачный майнинг или же создание собственных пулов, которые будут приносить доход в виде процентов с майнинга сотен, а может быть тысяч обычных майнеров.

1

Я считаю, что это в определенном смысле лотерея.. Сейчас возможно это и выгодно, но стоит так называемая ферма далеко не сто рублей, поэтому, окупится или нет, вот это вопрос... Сейчас появляется все больше криптовалют и риск возрастает. Плюс, не забывайте о электроэнергии.

0

Вкладывать деньги в майнинг на видеокартах - уже наверное поздно, и думаю не стоит. Покупать "Асики" стоимостью более 1000$ за единицу не всем по карману, так что остался только облачный майнинг, который тоже не дает никаких гарантий заработка. Дело в том, что даже самые честные сайты зависят от множества факторов: курс валюты, стоимость электроэнергии, обслуживание оборудования и т.д. Если предприятие начнет работать в ноль, то оно приостановит деятельность, и ваши вложения просто зависнут, это в лучшем случае.

0

На мой взгляд, сейчас вкладывать в майнинг биткойна, поздно. Вот год назад было оптимально (карты не стоили по-конски, цена биткойна была не так высока). К тому же сейчас очень выросла мощность и появилось много крупных майнеров, которые вкладывают в фермы огромные суммы. Сейчас возможно лучше инвестировать в такие крупные фермы (организовать самому или присоединиться к кому-то).

0

Сегодня я думаю уже без вопросов стоит или не стоит вкладывать деньги в майнинг.Однозначно стоит.Только лучше вкладывать не в свое железо,а в крупные фирмы.Которые уже давно на рынке биткоина.Если самому то только при условии бесплатного электричества и если уже есть хорошее железо.При курсе доллара на сегодня биткоины очень хорошее вложение денег.

0

Я думаю, что деньги вкладывать не стоит. На мой взгляд, майнинг криптовалют-это обычная финансовая пирамида и когда-нибудь все равно это прекратится. Но если все таки хочется попробовать, то сейчас полно сайтов, которые раздают бесплатно сатоши в любой криптовалюте, которые затем можно обменять на реальные деньги на бирже.

0

Я думаю, не стоит покупать все это барахло. Сегодня майнингом занимается большое количество различных крупных участников рынка, и добыча каждого уменьшается с увеличением количества участников.

Я думаю лучше заняться майнингом, подключившись к крупному участнику. Вот, почитайте здесь...

0

Если самому собирать машины на которых майнить будешь - то вполне можно. В том плане что даже в самом плохом раскладе б/у железо за полцены сбагрить можно. А вот вестись на всякие "асики" - однозначно не надо, они обычно и стоят неадекватно и никому потом их не перепродать.

0

Знаете это очень рисковано, ведь вам придется покупать очень дорогостующую технику, которая будет кушать много электричества, а электричество не дешевое, плюс техника эта очень дорогая и хрупкая. Плюс она выделяет много тепла и шума.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..