Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли отпускать своего ребенка учиться за границу?

sweet-ann [12.1K] 11 лет назад

Если семья небогатая, а есть только возможность, связи, чтобы устроить его в вузе?

2

Если ребенок хочется учиться и хочет делать это в другой стороне - почему бы не попытаться это устроить? Тем более если возможности есть. Ребенок узнает много нового и интересного. Выучит языки. Главное повторюсь - это желание ребенка. Насильно никуда отправлять не нужно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рискну предположить, что речь идет о получении высшего образования.

Если это так, тогда не следует Вам слишком переживать по этому поводу и смело отпускайте ребенка получать профессиональные навыки в другое государство.

Замечу то, что не у каждого подростка есть возможность выехать вообще за пределы родной страны без денег. А тут такой шанс выпадает!

Думаю, перед дорогой Вам следует утереть слезы, а ребенку усиленно готовится (накапливать знания) к долгожданной поездке.

0

Во первых это зависит от страны, ну если как германия, сша ,франция, я имею ввиду то что не в индию какую нибудь ) кончено следует ! он еще за границей будет подрабатывать как вы ! и какое он образование получит, и жизнь его скорее всего там и сложится и ваша семья туда переедет, а с россии нада валить, эти реформы,издевательство над страной,жили бы комузмом и все, больше мы не умеем.А сейчас все разворует, как все кончится,начнуть воевать, ну это следуещие поколения) так что смело отправляйте ) тем более со связями.

0

Я думаю что стоит, на данный момент Россия не может хорошо обеспечить всем нужным людей которые имеют какой либо талант к учебе или спорту, и образование в России не такое хорошее как за границей. Если у меня когда ни будь будет такой выбор то я и не буду долго об этом задумываться а отправлю. В России не чего ловить а за границей можно получить хорошее образование и хорошо устроиться, на пример в Германии если человек умный или талантливый то он долго не останется без работы, а в России...

0

При принятии решения - нужно взять во внимание, как ребёнок себя будет чувствовать в другой стране. Не будет ли у него дискомфорта с языком. Не будет ли он или она сильно скучать по дому. А вы? Сейчас это кажется мелочью. Но потом может стать настоящим испытанием для Вашей семьи. Кроме того, возможно получить аналогичное образование международного образца, предоставится ближе к родному городу?

0

Семья небогатая.... А чем они будут оплачивать учебу? Устроить то можно, а деньги????

Учиться, конечно можно отправить туда. Даже очень хорошо. Но вопрос денег!!!

Виталий_00­7 [621]
Читайте внимательней вопрос пожалуйста, вопрос не в деньгах, а учиться нужно, если выпадает шанс его упускать нельзя, когда нибудь ваш ребенок обязательно скажет вам заветное Спасибо!  11 лет назад
Наталикен [2.4K]
Я внимательно читаю не слепая и ответила, что учиться надо. А кто за учебу платить будет, если семья небогатая???  11 лет назад
Виталий_00­7 [621]
Написано есть связи, то есть могут устроить на грант видимо, то бишь денег не нужно за обучение. я так понял исходя из вопроса.люди рассудите.sweet ann я думаю ваш коментарий расставит все на места.  11 лет назад
Наталикен [2.4K]
Молодой чловек, дети моих друзей все учатся за границей кто на грантах, а кто и сам платит. Но вопрос денег стоит всегда!!!!  11 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..