Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
22

Вы знали что у Большого Вопроса есть редакторы? Чем они занимаются?

Владимир Apchel [198K] 5 лет назад

Мне казалось что кроме администратора и модераторов,

Большой Вопрос никем не

обслуживается, но случайно отвечая на вопрос Что такое Акуна Матата, увидел что у

сайта есть и редактор.

Что входит в обязанности редактора проекта ?

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Энуа [47.7K]
и не один редактор кстати..))  5 лет назад
nlo [77.6K]
Думаю, что редактор пишет Правила и FAQ. Видимо, никто Правила не читает, если ни один человек не вспомнил о Правилах.))  5 лет назад
ovro1 [69.5K]
К моему стыду впервые слышу о такой должности на нашем проекте! Очень часто приходилось замечать, что если и есть редакция контента, то ее выполняют модераторы, о чем появляется извещение. Может быть эта должность введена недавно?  3 года назад
Владимир Apchel [198K]
Вопрос мною задан более года назад (по факту более 2-х лет назад, так как даты на контенте отображаются не вполне точно, а приблизительно). Редакторы существуют (вовали) на БВ с самого его рождения (февраль 2011 года), но вот КТО они и ЧЕМ занимались непонятно до сих пор :)
(нигде в Правилах о существовании такой должности не упоминается, и поэтому мне в свое время было непонятно - а зачем тогда помечать такой должностью аккаунты, по аналогии с админом и модераторами :) ?)
 3 года назад
Снежная Королева 2 [61.1K]
Я считаю,что это ошибочно вписано. Однажды только что зарегестрированный пользователь был по ошибке в модераторах.Потом ошибка была исправлена и слово модератор убрано.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

Я сейчас провел небольшой экскурс в прошлое и у меня появились кое-какие предположения.

Вот смотрите - это картинка от Владимира:

А эту картинку я срисовал только что:

Действительно - картинка Владимира двухлетней давности, на тот момент Екатерина была как бы редактором, сейчас она - рядовой пользователь, счетчики ее действий за 2 года приросли не намного, более того - она 10 месяцев кряду вообще не появлялась на проекте. Очень может быть, что и последний ее визит был случайным - заглянула после года отсутствия, что бы узнать - не забанили ли - и тут же смылась!

Напрашивается предположение: - скорее всего такая должность вводилась в свое время, но видимо что-то не срослось в финансовом плане (за спасибу никто работать не будет!) и редактирование поручили модераторам на каких-то условиях, с чем модераторы, можно сказать, не справляются - иногда контент изобилует таким количеством грамматических ошибок, что аж читать противно!

Вот и наша героиня Екатерина - узнала про "сокращение" (а из княжны в грязь не очень хоцца!), смачно сплюнула на это дело и ушла!

Это всего лишь мои наивные предположения, я сам на проекте немногим более 2-х лет, поэтому рассуждать предметно мне сложно.

Выскажитесь по моей версии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Ну то что редактор не занимается орфографией ответов,так это точно.Некоторые ответы весьма тяжело прочесть,решаешь иногда старую загадку "казнить нельзя помиловать" где поставить запятую.Мне кажется,что Энуа в своем ответе права.Редактор скорее всего выполняет функции дизайнера сайта БВ и еще подвергает редакции все нововведения на сайте,чтобы придать им доступную форму.

Но то что на сайте есть редактор для меня полная неожиданность.Сэр Владимир,вы можете еще кого-нибудь обнаружите в своих случайных поисках?

3

Это получается, что слона мы как-то и не заметили, тем более что уже два года пользователь с категорией редактор, как-то особенно не проявилась, раз только теперь возник вопрос нашего бдющего товарища, стоящего на страже БВ-шных просторов. Тем более что и в новостях на сайте вроде бы такой информации не возникало. Я думаю, что администратор нам все разъяснит и по полочкам разложит, чтобы БВ-шный народец не особенно волновался. Я лично тоже с интересом узнал, так как нет такой необходимости шариться по профилям.

3

Вот уж не думал что этот вопрос может содержать полезную информацию. Поэтому сам и не спросил.:-)

Да тут вообще есть странные люди - зарегились на сайте 2 года назад. задали по 5-25 вопросов, написали десяток ответов, оставили пару комментов, 5 раз проголосовали И ВСЕ... только каждый день посещают сайт.

Кто такие? Владельцы сайта, засланные казачки других проектов? Боты?

А редактор по-любому что-то редактирует...

3

Думаю уже по аварке, можно понять, что человек довольно творческий и редактор на этом сайте занимается внешним видом нашего сайта, содержанием его, вносят новшества какие нибудь новомодные и интересные..

Я их воспринимаю как своего рода дизайнеры БВ..))

2

Сайт БВ становился всё богаче в финансовом плане. Поэтому появилась возможность вводить новые должности. Вернее такая тенденция была 10 месяцев назад. Но затем грянул кризис. И эту должность пришлось сократить, не дав возможности человеку стать настоящим редактором. Поэтому на БВ так много безграмотно написанных вопросов и ответов, прямая обязанность редактора, исправление орфографических и смысловых ошибок. А новоиспечённый редактор опять превратился в обычного автора до лучших времён. Но всё таки подработку ей оставили, разбирать обращения в обратную связь и редактировать раздел FAQ. Заметте, что у всех пользователей в профиле личное сообщение, а у Екатерины-обратная связь. Никакой личной жизни у человека, одна обратная связь

Отвечающий [127K]
Вы уже слегка ошиблись уважаемый:).
Я уже писал в своем ответе и подчеркивал особенность нашего мира - Всё течет - все меняется:).
Нет никакой обратной связи уже у Екатерины - как у всех и у неё "личные сообщения":).
 3 года назад
fktif [43.9K]
Откройте Авторы, задайте в поиске Екатерина , откроется много екатерин, найдите именно Екатерина (656), кликните на автора и увидите, что у неё обратная связь  3 года назад
Отвечающий [127K]
Всё так и сделал и если Вы сейчас эту процедуру проделаете, то увидите у неё "личные сообщения". а не обратную связь.
Я же уже неоднократно писал - всё течет, всё изменяется.
Ваша информация запоздала, потому я её и подкорректировал в своем комментарии.
В моей правоте может убедиться любой желающий:).
Так что никакой подработки у неё нет и быть не может.
Ну сами посудите какая может быть подработка, когда человек, как я ранее писал, уже 10 месяцев сайт не посещает.
 3 года назад
fktif [43.9K]
Посмотрите на мой скриншот и предъявите свой. А для ответов в обратной связи на сайте быть не обязательно, у них есть права администратора  3 года назад
fktif [43.9K]
Спасибо, я задал ещё вопрос http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/16­04223-pochemu-u-etih­-avtorov-bv-v-profil­e-obratnaja-svjaz.ht­ml#answer4724801 и обнаружил, что авторы видят по разному. Я пользуюсь браузерами гугол и IE, а вы мазилой, видимо связано с браузерами  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Ничего себе!!! Действительно, как сказал Александр, слона то мы и не заметили. Сколько раз просматривала разные странички сообщества - ни разу не попадались мне редакторы. Владимир, умеете вы сюрприз устроить.

Мне кажется, в обязанности редактора входит... блин даже не знаю что и сказать. Редактируют вопросы и ответы вроде модераторы - в уведомлениях так и указывалось, что отредактирован тем-то и тем-то.

Думаю, разъяснить их обязанности может только наша администрация. Будет интересно узнать.

1

А у меня этот редактор уже больше года в избранном. Думаю, что в начале становления проекта, когда ещё не было модераторов, решили ввести "редакторов". А потом они стали не нужны. Моет стоит написать редактору в личку и все выяснить?

1

Наша жизнь движется вперед и как говорится, всё течет, всё меняется.

Нет теперь на сайте Большой вопрос редакторов, а наш знаменитый исторический редактор Екатерина последний раз посещала сайт всего лишь десять месяцев назад.

0

А может быть редактор орфографией занимается или связыванием смысла слов? Я просто не раз удивлялась, как грамотно и без ошибок отвечают на вопросы люди. Слова связаны между собой, нет тавтологии, и прочих мелочей...Хотя конечно орфография подчёркивается красной чертой, но всё таки.... Чем-то же должен редактор заниматься)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..