"История Средних веков. 6 класс", Е. Агибалова, стр. 251. Какие ответы?

natasha2505 [17.7K] 3 месяца назад

учебник "История Средних веков. 6 класс", Е. Агибалова, стр. 251

Глава 9 "Культура Западной Европы в Средние века"

1.Перечислите, что изменилось в представлениях человека о мире, Боге, самом себе в эпоху Возрождения по сравнению с периодом раннего Средневековья. Какие из этих изменений вы считаете саыми важными? Почему?

2.Выскажите своё мнение: есть связь между гуситским движением в Чехии и деятельностью гуманистов в Италии. Аргументируйте свой ответ.

3.С помощью дополнительной литературы и интернет-ресурсов подготовьте презентацию об одном из деятелей кульутры средневековой Европы. Объясните, почему вы выбрали именно этого человека.

4.Расположите в хронологической последовательности события, связанные с развитием кульутры в Средние века:

Создание первых хроник, житий святых и эпических песен.

Преподование Абеляра в Парижской соборной школе.

Создание "Божественной комедии" Данте.

Появление первой печатной Библии.

5.Каким свойством, по мнению алхимиков, обладал философский камень?