Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чем манит обувь домашних животных?

Warder [46.2K] 5 лет назад

Чем манит обувь домашних животных

1

Обувь очень привлекает домашних животных, особенно кошек. Дело в том, что кошки предпочитают всевоможные сильные ярко-выраженные запахи и поэтому стремятся залезть в корзину с грязным бельем, потереться о потную одежду хозяина. И уж тем более они получают особое удовольствие, когда трутся щеками (на которых расположены особые железы, которыми они метят территорию ферромонами) об обувь хозяина. Таким образом кошка как бы подтверждает, что носитель этой обуви принадлежит ей.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для животных, а для кошек и собак в том числе, чувствительных к запахам, обувь - это источник всякой информации, которую вы принесли домой на подошвах.

Им любопытно обнюхать и все "прочитать".

Вдруг там есть какие-то случайные для вас, а для них тайные знаки от противоположного пола.

Для них это приятные, будоражащие запахи.

1

Собаки любят грызть хозяйскую обувь. Чем сильнее она поношена, чем сильней соблазн погрызть. Происходит это не от распущенности и хулиганства, а от большой любви к свои хозяивам. Обувь особенно сильно пахнет тем, кого они любят. Задумчивый пес разгрызет хозяйский тапок, мечтая о том, когда же вернет любимый человек. Вот он возвращается и...

0

Конечно запахом. У собак и кошек отлично развито обоняние, они чутки к устойчивым запахам. Отсюда и их любовь к обуви, носкам, одежде. У моего знакомого кот постоянно залазил на спинку дивана, и лизал лысину хозяину (в жаркую погоду).

0

Да уж , поваляться на хозяйских ботинках -любимое занятие моего кота. Обнюхивает их, кувыркается. Если их действительно привлекает запах, то это я думаю запах потных ботинок-не лучший замах, но зато любимый запах любимого хозяина.

0

А мне кажется, что кошка знает, что обувь обязательно выйдет на улицу,а кошка домашняя, часто дальше балкона не гуляет. Но хочет же эта красавица заявить о себе миру, вот и метит хозяйскую обувь, а коты эту метку прочитают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..