Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие специи подходят к рыбе?

Асюшка [96.2K] 3 года назад
тэги: рыба, специи
категория: еда и кулинария
1

Я недавно открыла для себя специю - имбирь. Как-то раньше не пользовалась им, а теперь стала много где добавлять, а с рыбой он сочетается просто великолепно. Также мне нравится использовать розмарин для рыбы. Вообще, как-то со специями у меня получается - по настроению, то одно добавляешь, то другое, по наитию.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для приготовления блюд из жареной рыбы используют следующие приправы:

Черный и красный перец.

Базилик.

Корень бедренца (зубной камень).

Фенхель.

Лавровый лист.

Миндальный орех.

Кориандр.

Тмин.

Кардамон.

Чабер.

Мелисса.

Куркума.

Шафран.

Тимьян.

Специи для отварной и тушеной рыбы, рыбных супов:

Лавровый лист.

Гвоздика.

Различные виды горького перца.

Кумин.

Фенхель.

Базилик.

Мелисса.

Розмарин.

Огуречник (бурачник, огуречная трава).

Специи для рыбы на гриле:

Паприка.

Эстрагон.

Куркума.

Горчичные семена.

Шафран.

Специи для засолки и маринования рыбы:

Шалфей.

Тархун.

Фенхель.

Черный, белый, душистый перец.

Укроп.

Розмарин.

Перечная мята.

Лавровый лист.

Мускатный орех.

Орегано.

Кориандр.

Базилик.

1

Я наиболее часто в рыбных блюдах использую такую смесь:листья петрушки и сельдерея-по 1ст.л,семена фенхеля-1ч.л,по несколько штук лаврового листа и перца горошком.

Майоран добавляю в заливное,эстрагон добавляет неплохой вкус и базилик дает легкую горчинку и придает золотистый цвет.

0

При засолке рыбы достаточно добавить соль и сахар.

При мариновании добавляют соль, сахар, уксус, черный перец горошек, лавровый лист, душистый горошек, кориандр.

Когда рыбу запекают, можно использовать соль, белый перец молотый, сок лимона.

Когда готовят уху, добавляют черный перец горошек, лавровый лист, укроп, петрушку, белый молотый перец.

0

К рыбе многие специи подходят. Я при готовке добавляю либо специальные покупные специи с пометкой "для рыбы", либо добавляю по отдельности куркумин, шафран, базилик, орегано, мускатный орех. Возможно странно, но очень люблю рыбу укропом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID