Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как лечить туберкулез?

Infiltrator [88K] 7 лет назад
1

Вообще туберкулез лечится ТОЛЬКО в стационаре больницы. Курс лечения от полугода минимум. Потом дополнительная терапия еще минимум год. В домашних условиях лечить его нельзя.

Или вам лекарства назвать? Или вы в общем спрашиваете? В день в среднем 10-14 таблеток и 2-5 уколов. Так приблизительно. :)

Тубазид, этамбутол, пиразинамид, бинимицин, ампиокс, стрептомицин и т.д. Все перечислять не буду. Там еще гормональная терапия есть и процедур куча. Типа дышать лекарством, электроферез и еще много всего.

В общем не айс. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лечение от туберкулеза долгое, всегда проводится только в стационаре. На характер лечения влияет многое: локализация болезни, степень ее запущенности, возраст и общее состояние пациента. Помимо медикаментозных препаратов (без сильных антибиотиков не обойтись) можно использовать и народные средства: животный жир (собачий, барсучий или медвежий), кумыс, медведка в сиропе, заспиртованная восковая моль, а также вещества, обладающие ярко выраженными противовоспалительными свойствами (алоэ, чеснок, сосновая пыльца). Но народные средства НЕ СМОГУТ заменить больничную терапию, помогут только быстрее справиться с болезнью.

1

У меня мама болела туберкулезом.

Знаю, что необходим курс лечения, как минимум один год, а в идеале намного больше.

Я интересовалась этим вопросом, но так особо ничего не поняла. Мама у меня принимала тубазид,делала очень много уколов(не помню название вещества), где по 4-5 в день.

И лучше всего, ложиться в больницу. Так как потом последствия могут печальными и будет уже поздно.

1

Туберкулез легких? Он бывает разных органов и на разной стадии. Нельзя лечить в домашних условиях - только госпитализация. Тем более, если легких - то такой человек просто несет потенциальную опасность для общества. Ведь даже в общественном транспорте ездят дети.

Megawolk [21.2K]
Не всегда, только при открытой форме он заразен  7 лет назад
Триш [45K]
Это только врач определяет. Без снимков никто не скажет какой он формы. После лечения однозначно не заразен.  7 лет назад
Megawolk [21.2K]
Ну естественно врач. Я так и написал в ответе "в условиях стационара"  7 лет назад
комментировать
0

Очень хорошо помогает собачий жир. Чуть слабее барсучий.На стакан теплого молока добавляют ложку собачьего жира,его надо постараться растворить в молоке и принимать два раза в день,утром и вечером.И еще больному очень необходимо железо, которое можно вводить в организм простым домашним способом: 5—100 железных (нестальных) чисто вымытых гвоздей воткнуть в сырое яблоко, и пусть это яблоко полежит сутки, потом его съесть.И таких яблок нужно сьедать в сутки три штуки.Много есть народных средств,только не все в это верят.

0

Туберкулез НЕ инфекционное и НЕ заразное заболевание, и поэтому бояться его нечего.

Возникает он от истощения резервов организма. Те врачи, которые находятся с больными, практически никогда не заболевают туберкулезом.

Инфекционную версию придумали от НЕЗНАНИЯ, как эту проблему излечить.

А излечивать надо правильной диетой, а не медикаментами.

0

Как лечить туберкулез вам может рассказать только врач после проведения исследований. Лечение производится в стационаре. Самостоятельно лечить туберкулез крайне нежелательно, вы не знаете какой он формы, открытой или закрытой. В первом случае вы легко заражаете окружающих.

0

Лечение длительное, обязательно в стационаре. Потом под наблюдением врача года два. Есть такое растение - исладский мох. Пить настой. Убивает туберкулезную клетку. Это как вспомогательное лечение. И еще много гулять в сосновом лесу, роще. "Хвойный дух" тоже лечит.

0

Сами вы его не вылечите, только в диспансере. Вам назначат специальные препараты типа тубазида, будут следить за состоянием печени и других органов, поскольку такие лекарства очень опасны для нее, поэтому самовольно принимать их не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..