В наше время эот режиссерский прием становится во всем мире киноискусства все популярнее. Сцены уже после титров - теперь это стало модным. Это особый такой подвид концовки. В последний момент киноленты что-тов весьма значимое коротко произносит киногерой. Почему это возникло? Это, несомненно, киновселенная Marvel оказывает столь мощное свое культурное влияние. Ни в одной из прославленных кинолент знаменитого режиссера Кэмерона не появлялось сцен уже после титров, кроме одного. Однако во всех иных фильмах прославленный режиссер этого не делал. Итак, сцены уже после титров отсутствуют в фильме «Аватар 2: Путь воды».
Не смотря на то что в последнее время во многих фильмах после титров присутствуют финальные кадры, намекая на продолжение, в фильме "Аватар 2: Путь воды" таких кадров нет. Сам режиссер Джеймс Кэмерон говорил, что по плану у него снять пять частей Аватара, но посмотрев фильм "Аватар 2: Путь воды" и титры после, понимаешь, что намеков режиссёр делать не стал и так все понятно, продолжение будет.
У сцены после титров есть много названий, ее называют хвост, эпилог, стингер, пасхалка и десерт. Любым из этих слов обозначают действие, которое следует за кульминацией и завершением кинокартины или рассказа.
Титры не являются в этом случае обязательной атрибутикой. Для чего делают сцену после титров? Режиссеры этим завершающим эпизодом хотят оставить некоторое послевкусие после фильма, как бы бросая еще одну сцену, которая закрепляет эффект. Часто сцена после титра дает потаенную надежду на продолжение фильма. В фильме «Аватар 2: Путь воды» Джеймс Кэмерон решил обойтись без сцены после титра. Таким образом, на вторую часть поставленного вопроса можно ответить, что после титров в фильме нет ничего.
Обожателям «Аватара», может быть, пришлось долго ждать, для того чтобы увидеть, что приготовлял Кэмерон все эти годы. Оригинальный «Аватар» представляется самым кассовым кинофильмом всех времен. Ажиотаж лишь только усилился с тех пор, как были там анонсированы сиквелы. А в картине «Аватар: Путь воды» нет сцены после титров, однако вам, наверное, стоит задержаться до самого финала, для того чтобы увидеть всех одаренных мастеров визуальных эффектов, каковые внесли собственный вклад. Однако, учитывая, что кинофильм длится 192 минуты, вы, вероятно, не пожелаете задерживаться в зале еще на несколько минут. Концовка же завершает внутренний конфликт, каковой Джейк чувствует по поводу собственной ответственности как отца.
Все сцену, что после идет титров, ждут, а что там будет в конце Аватар 2, может намек какой на то, что планируется в продолжении. Тот момент, что будет ли продолжение Аватар 2, даже не рассматривается - такие сборы должны стимулировать к новым, куда более зрелищным, свершениям. Оно и так понятно, потому никаких сцен, которые следуют после титров в фильме не наблюдается. Ну, фильм он самодостаточный такой, не нужно его чем-то усиливать, так делают только в фильмах, в которых есть такой себе червячок, пусть и небольшой, сомнения.
Некоторые режиссеры во время или после титров показывают интересные моменты съемочного процесса, например, неудачные дубли, намек на то, что история не закончена или же надпись о том, что продолжение следует. У продолжения кассовой кинокартины Джеймса Кэмерона под названием "Аватар 2: Путь воды" интересная история. Фильм долго снимали, были вынуждены приостановить съемки из-за пандемии, потом переносили дату премьеры. Один раз, второй и так 8 раз! В декабре 2022 года фильм все же вышел в мировой прокат. В России пока можно увидеть лишь экранную копию, но фанаты рады и этому. В продолжении "Аватара" сцен после титров нет, хотя, можно было намекнуть на продолжение. Читала, что режиссер распланировал до 2027 года снять еще 5 фильмов.