Предложения с дополнением, выраженным местоимением, какие можно составить?

Росинка Роса [448K] 3 месяца назад

Какие можно придумать предложения, в состав которых входит дополнение, выраженное местоимением?

Примеры предложений, в которых присутствуют личные местоимения в качестве дополнения (в разных лицах, падежах и числах).

  • Когда бабушка тяжело заболела, внучка навещала её каждый день.
  • Странный сон напугал Наталью, она старалась не вспоминать о нём.
  • Будьте любезны, покажите мне вот эту сиреневую шапочку.
  • Родители ничего не жалели для своей Галочки, надеясь, что и она будет делать для них всё возможное, когда они состарятся.
  • После победы дочери на городском вокальном конкурсе мать была в восторге: "Я горжусь тобой!"
  • Дорогие друзья, юношеская библиотека приглашает вас на музыкально-поэтический вечер, посвящённый творчеству Сергея Есенина.
  • Сашка, я так надеялся на тебя, а ты меня подвёл, тоже друг называется!
  • Эй, ребятки, не угнаться за вами, торопыгами.