Если кот ест семечки с шелухой, не вредно ему?

Евгения92 [27.3K] 3 месяца назад

Кот по его внутреннему организму не может кушать сладости , чипсы , семечки . Это наносит урон по его организму . Семечки не очищенные могут забить желудок и тогда придется ехать в ветеринарную клинику, делать промывание желудка и т д .Не стоит оставлять в легко доступных местах.

система выбрала этот ответ лучшим

Вредно. Если так хочется, давайте очищенные.

У котов, конечно, нет аппендикса, но непроходимость желудка заработать можно. Лучше не рисковать.

У меня тоже, одно время кошка семечки ела, я думаю это вредно. Старалась больше не оставлять семечки в доступном месте для кошки.

Шелуха не перерабатывается ни в человеческом желудке, ни в кошачьем. Если кот хочет семечек, бывают у них гастрономические заскоки)), то сначала семечки нужно очистить от шелухи.

Шелуха вредна и может вызвать аппендицит.

Не любая пища, которую едим мы, подходит кошкам. Им нужно в основном мясо, мясные субпродукты. А всё остальное идёт как добавка к основному мясному рациону.

Пусть ест раз ему хочется. А мой кот со мной не конкурирует когда я семечки мартина ем. Моему пушистику оливки только нравятся.