Футбол, какое количество послематчевых пенальти бьют на Чемпионатах Мира?

РУДЬКО [254K] 3 месяца назад

Чемпионаты Мира по футболу ФИФА. Какое количество послематчевых пенальти бьют футболисты команд-соперниц, если основное и дополнительное время закончилось вничью?

Имеется ввиду стадия плей-офф.

Если матч закончился вничью в основное и дополнительное время на ЧМ по футболу, то команды бьют по пять пенальти. Кто больше забьёт, тот и победил. Если после этих ударов снова будет ничья, то пенальти продолжают бить другие игроки этих команд, которые не были задействованы в серии из пяти пенальти. Игра будет остановлена и назван победитель, если в пробивающей пенальти паре один забьёт, а второй не сможет. Ничьей быть не может.

система выбрала этот ответ лучшим

Во время Чемпионата мира по футболу, если матч заканчивается вничью после стандартного времени игры (90 минут), то команды играют два дополнительных периода по 15 минут каждый (так называемые "перерывы"), чтобы определить победителя.

Если после этого итоговый счёт остаётся ничейным, то проходит серия послематчевых пенальти, где каждая команда бьет по пять пенальти, а затем, если не будет решено, команды начнут бить по очереди, пока одна команда не пропустит, а другая забьет.