Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как укреплять нервную систему?

Olin [171] 10 лет назад
1

Ответ на Ваш вопрос это целая медицинская тема, но если попытаться ответить сжато то надо понять что разрушает нервные клетки, а что укрепляет. Разрушают нервную систему болезни, инфекции, неправильное питание, вредные привычки, а самый большой разрушитель - стресс. Укрепляет нервную систему прежде всего полноценный сон, пища содержащая витамины группы В, физические упражнения, например йога,там есть специальные упражнения для нервной системы. При приеме ванной применять контрастный душ. Отсюда вывод, чтобы нервы были в порядке нужно не расходовать нервную энергию по мелочам, заниматься тем, что приносит радость и удовлетворение и контактировать с теми людьми, общение с которыми делает жизнь лучше.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можете испытать на себе: предложите себе программу с усиленной физической нагрузкой в спортивно-оздоровительном центре, к примеру. Не аутотренинги, хотя это сильно, а именно физическая активность помогала справиться с криисами, со стрессами, депрессиями известным певцам и актерам. Когда однаджы меня просто пригнула к земле отношение близких, а ткже работы по дому от зари! до поздненй ночи, я купила абонемент. После тренировок, а пошла я сразу на все подряд в тот день, у меня было такое прекрасное настроение, что затем все упреки на выключенный телефон, на неразогретый борщ и вообще где я там, меня совершенно не трогали, я уложила на лопатки собственную депрессию. И не только ее...))

2

Нервную систему можно укрепить только ихменив своё отношение к жизни.

Нужно научиться расслабляться, не реагировать на мелочи и жить сегодняшним днём (в разумных пределах). Мелкие неприятности нужно воспринимать как часть жизни, а не преграду для дальнейшей жизни.

Аутотренинги позволяют изменять своё психоэмоциональное состояние.

0

Нервную систему расшатывает стресс и нагрузки. Чтобы укрепить нервную систему требуется научиться расслабляться и хорошо отдохнуть. Несколько релаксирующих упражнений, которые займут всего лишь минут 10, дадут хороший результат. Здоровый сон и нужно высыпаться. Можно начать заниматься, например, плаванием или танцами. Это отвлекает и расслабляет. Необходимы прогулки на свежем воздухе, минут 20-30 достаточно, но это должны быть именно прогулки, а не ходьба по делам до нужного места. Здоровая пища и витамины дополнят этот результат.

0

Лучше всего ее просто беречь, укрепить систему столь тонкую сложно, от одних только мыслей об этом можно получить мощнейший стресс, нужно просто легче смотреть на вещи которые Вас раздражают и уделяйте больше времени на анализ своих действий, а сократив количество ненужных стрессов и беспочвенных переживаний вы несомненно укрепите свою нервную систему.

0

Для укрепления нервной системы в первую очередь надо захотеть её укреплять. Если вы всё-таки на это решились, то начните с расслабляющих упражнений и в первую очередь начните учиться правильно дышать, в последствии переходя к занятиям йогой. Я считаю это самый действенный метод укрепления нервной системы!

0

Укреплять нервную систему можно тем, что создать распорядок дня, не принимать сильные физические нагрузки . Не раздражаться, не обижаться на не бессовестных , наглых людей, стараться вечером погулять, не смотреть страшные кинофильмы.

0

Думаю, что необходимо просто смотреть на вещи проще, меньше самой нервничать (можно чаи попить успокоительные) и высыпаться.

Ешьте больше свежих овощей и фруктов, разучите дыхательную гимнастику.

В комплексе все это поможет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..