Чего нельзя сделать с помощью бионического протеза руки?

M e l i s s a [65.7K] 3 месяца назад

А) Взять горячую кружку

Б) Помыть посуду

В) Подписывать официальные документы

Г) Приготовить пищу

тэги: тест
категория: общество

Чтобы ответить верно на данный вопрос нужно знать что миоэлектрические или протезы с внешним источником энергии совсем не предназначены для контакта с водой. Связано это с тем что на их поверхности очень много сенсорных датчиков, аккумуляторных батарей и электрических двигателей. Ну а из четырех вариантов которые приведены у вас в вопросе прямой контакт с водой будет лишь при мытье посуды. Поэтому мыть посудку в таком протезе естественно нельзя и верным ответом будет - Б) Помыть посуду.

Бионический протез это вершина технологического развития. Это сверх функциональные средства, позволяющие, на сколько это возможно, вернуть человеку мелкую моторику рук и естественность хода. Протезом можно застегивать пуговицу, держать ручку в руках. Он полностью заменяет человеку его руку и в будущем ему легче будет устроится на работу. Исходя из этого, первый вариант: взять горячую кружку - можно. Третий вариант: Подписывать официальные документы - можно, протез является полным аналогом руки. Четвертый вопрос: приготовить пищу - можно, и лишь второй вопрос: помыть посуду нельзя.

Потому что протез в воде моментально сломается.

Протезирование кистей рук с помощью бионических протезов, позволяет людям с ограниченными возможностями во многом вернуться к полноценной жизни.

Датчики на протезах имеют контакт с мышцами культи и реагируют на все их движения.

Такие протезы позволяют приготовить еду, подписать документы, держать протезами горячую кружку, надевать одежду и застегивать молнии или пуговицы, управлять планшетом.

Протезы оснащены электроникой, которые получают питание от аккумуляторов, поэтому ими не нельзя пользоваться в ванной комнате и мыть посуду на кухне.

Правильный ответ: Б) - помыть посуду.