Почему в телефоне вай-фай включен, а интернет не работает?

Ollenka [13K] 3 месяца назад

Потому что Wi-Fi это связь с близким радиусом действия источника (максимум несколько десятков метров). Если вблизи вашего смартфона нет доступных роутеров, то Интернета вам не видать, как своих ушей. Надо отключать Wi-Fi и принимать обычный мобильный трафик (если он есть в вашем договоре с провайдером).

Теоретически можно договориться с другим обладателем мобильного Интернета, чтобы он включил у себя точку доступа и дал вам ее логин и пароль. Тогда вы сможете принимать Интернет через свой Wi-Fi-модем. Правда скорости там будут невысоки, но минимум важной информации вы сможете как получить, так и отправить...

система выбрала этот ответ лучшим

Скорее всего проблема в подключении смартфона к соединению - смена пароля wi fi, неисправность роутера (перебит, отошёл штекер в маршрутизаторе), отрицательный баланс на тарифе/не оплачен интернет за текущий период, окончание договора с провайдером, временный сбой работы роутера. Со стороны смартфона также могут быть проблемы, нужно попробовать перезапустить устройство, затем включить подключение wifi снова.

Возможно глюк телефона. У меят такое было. Потом само начинало работать.