Почему современные люди так озабочены едой?

ckifanca [11.4K] 3 месяца назад

Потому что еда - неотъемлемая часть жизни, служащая для ее продолжения.

Мне очень понравилось "современные люди".

Думаете, в пещерах люди не были озабочены едой?

А в средние века?

А в 18-19 веке?

Может, в 20-м?

Не были бы они озабочены едой, вымерли бы давно.

Если смотреть шире, даже животные очень озабочены едой. Без еды, без качественной еды, они страдают, болеют и умирают.

И каким бы человек не был современным, он, как и раньше, озабочен тем, что позволяет ему и его роду жить и выживать.

Качественном воздухе, качественном питье, качественной еде, сексом(тоже, качественном), а теперь еще и качественной медицинской помощью, качественным обучением, работой, развлечениями и пр.

Как же иначе...

Но еда

Прежде всего, едой озабочены абсолютно все люди, а не только современные. Когда человек голоден - это плохой работник, плохая беременная, плохой партнер...внимание рассеивается, все мысли только о добывании еды. Люди пережили мамонтов, и это прекрасно. Люди, которые застали девяностые годы с их очередями отдельно в мясной отдел и отдельно за маслом по одному килограмму в руки, а в другом отделе еще и яйца должны "выбросить", люди ожидают, те понимают, что даже с подорожанием сейчас ситуация с едой намного более прогрессивная.