Курьеры с черными сумками кто такие? Что за доставка?

СнежнаяЗима [184K] 3 месяца назад

Что за курьеры с черными сумками доставляют по городу? Что за служба доставки, название какое? Это доставка еды? Какой ресторан, сайт или приложение?

Черные сумки у курьеров, это что за доставка? Что за служба?

Если курьер идет с черным коробом за спиной, он от какой службы доставки? Как узнать?

По городам сейчас циркулируют курьеры не только с привычными зелеными и желтыми коробами за спинами (Delivery Club, Яндекс Еда), но и, например, с розовыми (Самокат), а также с черными. Черные короба могут быть у курьеров службы Достависта. Но не только у них. Дело в том, что универсальные черные сумки-короба может купить любой и порой такие сумки могут носить курьеры разных небольших ресторанчиков суши, пиццы или просто горячих обедов. Не все рестораны делают на сумках свой логотип, они вполне могут купить универсальные сумки и раздать своим курьерам. Поэтому нельзя однозначно сказать, курьеры какой службы ходят с черными термо-коробами, многие кафе и рестораны, в которых есть собственная доставка, могут использовать подобные универсальные сумки, которые зачастую именно черного цвета.

В последнее время очень часто в Москве начали попадать в поле зрения вроде бы обычные привычные глазу доставщики-курьеры сумки которых по форме напоминают нам обычные сумки доставщиков Яндекс но цвет почему то сумок Чёрный. Тут можно сказать что какого то определённого для всех закона или правила не существует. Чёрную сумку доставщика может позволить себе абсолютно любой гражданин любого заведения. Его принадлежность может только выделять надпись на этой самой сумки. Это может быть обычная небольшая частная компания со своим узким числом постоянных клиентов.