Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли анонимно сдать человека в дурдом?

Oroti [32.9K] более года назад

Могу ли я не называть свою фамилию. когда буду вызывать машину в дурку? Ситуация такая - сосед допился до белочки - его надо куда-то определить, чтобы не навредил кому-то. Но все молчат.

4

Если Вы не хотите "светиться", при вызове "скорой"(хотя, я и не понимаю, почему, если человек допился до "белки", опасен для себя и окружающих, ничего зазорного в этом нет.), звоните в полицию, фамилию, при этом, Вы можете свою, и не озвучивать, или назвать вымышленную. Обрисовываете ситуацию, можно слегка утрированно, сгустив краски. Говорите, что у Вас дети, а сосед, допустим, кричит: "Всех убью(подожгу, взорву), что Вы боитесь, и просите работников полиции, принять меры. Приедет полиция, и если, ситуация, действительно, того требует, вызывает психиатрическую бригаду "скорой". А "скорая", уже определится, куда везти допившегося до делирия-в реанимационное отделение наркологии, или в "психушку". Хочу еще добавить, что алкогольный делирий-опасное для жизни состояние, требуещее проведения неотложной наркологической помощи. Алкогольный делирий грозит развитием отека мозга, судорожных припадков и т.д. И никто не смеет Вас не осудить, за то, что Вы оказали помощь человеку, вызвав "скорую".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Oroti [32.9K]
Если уж его семье на него плевать - тогда не знаю. Просто хочу его убрать из двора своего как кусок Г-на из кошачьего лотка.  более года назад
Luchia [74.2K]
Я Вас очень хорошо понимаю. У моей подруги на одной лестничной клетки такой вот "кадр", заперся в квартире, облил бензином дверь и хотел поджечь. Подруге с детьми, пришлось "эвакуироваться" на улицу, и ждать полицию.  более года назад
Ряба [23.1K]
Ороти,боюсь у вас ничего не получится,Борис Николоевич отменил принуд лечение,мы это уже обсуждали.http://www.bolshoyvopros.ru/questions/390667-prinud-lechenie­-alkogolizma-i-narkomanii-elcin-otmenil-potomu-chto-sam-pil.html и вот http://www.bolshoyvopros.ru/questions/393951-pochemu-net-v-rossii-prin­uditelnogo-lechenija-alkogolikov.html  11 месяцев назад
Oroti [32.9K]
Ленуся, тут речь не о лечении - есть у него жена - пусть и париться о нем. Речь о том, чтобы убрать это умо из нашего двора.  11 месяцев назад
комментировать
2

Если вы проживаете в Москве - то никакая психиатрическая скорая просто так не приедет , приезжают лишь в нескольких случаях - если вызываешь на того , кто состоит в психиатрическом диспансере на учёте . Либо вы вызываете обычную скорую , которая ( если сочтёт нужным - то вызовет скорую из псих . больницы . И то чаще всего в псхбольницу забирают только с согласия больного , или если увидят , что он представляет угрозу и опасен . ВЫ сначала придумайте - как скорую псих помощь " вымучить " ( часто помогают деньги , выданные простой скорой .

Luchia [74.2K]
Если у человека алкогольный делирий, то "скорая" обязана доставить его в наркологическую больницу, так как "белочка"-опасное состояние, требующее неотложной наркологической помощи и помещения допившегося человека, в отделение реанимации или интенсивной терапии наркологической больницы.  более года назад
Nftali [41.7K]
после того , как окружающие начинают замечать отклонения в поведения человека (описанные выше) , его направляют в психиатрическую больницу,там есть спец отделение как раз для таких вот случаев , когда вследствии приёма алкоголя и наркотиков человек становится неадекватным(вследствии пребывания в псих больнице человек автоматом оказывается на учёте в пнд) .а ВОТ КОГДА АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ-ОТПРАВЛЯЮТ В НАРКОЛОГИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ (ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ЧЕЛОВЕК АВТОМАТИЧЕСКИ ОКАЗЫВАЕТСЯ НА УЧЁТЕ В НАРКОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ)  более года назад
Nftali [41.7K]
извините,когда дописывала - получилось крупным шрифтом , заело переключение на мелкий .  более года назад
Luchia [74.2K]
Если явно, острый делирий, то могут и сразу в наркологию. ((я в наркологии работаю, в Москве, к нам вот, так и возят). И на учет в НД, сейчас уже, "автоматом", не ставят. Кто не хочет, чтобы стало известно на работе, где он лечился, при выписке, пишут заявления с просьбой не передавать сведения в наркологический диспансер и поменять шифр диагноза в больничном листе. А так же, печать лечебного заведения. Даже так.  более года назад
Nftali [41.7K]
5 лет назад в 17-й наркологии такого ещё не было ( насколько я помню )  более года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
2

Позвонить-то Вы можете, но не факт, что по анонимному звонку приедут. Могут посчитать за "заведомо ложный вызов" из хулиганских побуждений. Да и чтобы изолировать человека от общества сейчас столько комиссий нужно и столько документов собрать... Вы что, не видели что сейчас неагрессивные сумасшедшие ходят среди нас, пугая публику своим бредом или разговорами "сами с собой"? Это сплошь и рядом, на улицах, в общественном транспорте...

1

В дурку вряд ли сдадите, а вот участковый может забрать. Если на ментов будет кидаться то от 3-х до 15-ти суток могут дать. Но анонимно не получится, нужно заявление написать. Кого-то эти 3-15 суток вразумят, а кто-то будет продолжать. Это уже как получится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID