Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие препараты принимать при высоком давлении?

Галина78 [38.9K] более года назад

Какие препараты принимать при высоком давлении - какое лекарство эффективнее ?

3

в этом вопросе очень тяжело говорить о том,какое лекарство эффективнее.На каждого человека они действуют индивидуально,вам в этом вопросе обязательно надо посоветоваться с врачом.Муж у меня от при повышенном давлении принимает андипал,а мне он совершенно не помогает,я пью эналаприл.При высоком давлении ,это выше 180,мама всегда пьет адельфан с ношпой в комплексе или колет папаверин с дибазолом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне опытный терапевт говорила, что обычно гипертоники сами подбирают себе и препараты, и дозу, и кратность приёма.Моя мама всегда принимала адельфан, он ей хорошо снижал давление, причём часто помогала даже половина таблетки. Папа пил коринфар под язык, подруге помогает тенорик.

2

У меня частенько давление высокое. Я принимаю андипал мне он помогает. Так же можно чай с лимоном пить побольше.

1

при резком подъеме давления под язык обычно дают капотен (каптоприл), в дальнейшем нужно подбирать себе терапию - дедушка у меня пил энап Н (там присутствует мочегонный препарат гипотиазид), мама принимает лизиноприл (диротон) + мочегонные (индапамид или гипотиазид) дозировки для всех индивидуальные. но для начала нужно проконсультироваться с врачом.

1

Анаприлин (пропанолол),Атенолол, Метопролол, Верапамил, Изоптин, Дилтиазем, Кардил. Мочегонные Фурасемид, Гипотиазид и т.д. Но, это крайне важно! Любые лекарства от повышенного давления, во избежании негативных последствий, нужно принимать только после назначения врачом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID