Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие изобретения для женщин вы считаете самыми лучшими?

sweet-ann [12K] 10 лет назад
4

Бюстгальтер :)Этот элемент нижнего белья, без которого ни одна современная женщина не представляет своего существования.

система выбрала этот ответ лучшим
sweet-ann [12K]
А как же все остальное, без чего мы не представляем?)  10 лет назад
комментировать
7

По-моему, любой мужчина - прежде всего отец, поэтому я бы отдала лавровый венок первенства изобретению, сохранившему жизнь огромного множества мужчин, в результате чего миллионы детей не стали сиротами, а женщин - вдовами. Тем более, что сделано оно было женщиной, никогда не бывшей замужем, - Стефани Кволек.

Синтетический материал кевлар стал основой для укрепления брони, в авиа- и судостроении, изготовления бронежилетов и иной армейской униформы для работы в экстремальных климатических и погодных условиях. Один из видов пластика, который твёрже стали. Всё это снижает риски и повышает шанс на выживание людей любого пола в ситуациях, когда живым остаться очень сложно, а погибнуть легко.

кевлар

С этим изобретением конкурирует шедевр безымянного гения, давшего миру водопровод. Арыки, по которым вода бежала на поля, были делом житейским ещё для древних египтян, а более древние, видимо, просто не сохранились. Но для своих личных нужд людям приходилось лить глубочайшие колодцы, таскать воду вёдрами с речки, и такими пожизненными таскателями были именно женщины. Это лишь на картинках дама с коромыслами выглядит лебёдушкой, достойной восхищения. Реальная крестьянка с удовольствием променяла бы свою "лебёдушность" на возможность просто повернуть ручку крана или набрать воды где-нибудь поблизости от кухни, а не на другом конце деревни.

Древнеримские акведуки, решавшие проблему водоснабжения как миллионной столицы, так и других крупных городов, сохранились до сих пор. Говорят, акведук в Сеговии использовался по прямому назначению вплоть до начала прошлого века (да, когда уже телефон с телеграфом появились). Самый длинный, более 130 км, был построен на территории современного Туниса. Многие помнят из уроков истории желание римлян разрушить Карфаген и воплощение этого плана на практике, но мало кто помнит, что они же и возродили разрушенный ими ранее город, и дали ему то, чего у самих независимых грозных карфагенян не было, - бесперебойной водоснабжение.

Его остатки до сих пор видны на картах Гугла. Во французской Википедии много фотографий как отреставрированных, так и заброшенных участков этого чуда.

Я действительно высоко ценю пылесосы, холодильники, стиральные машины и прочих чудо-помощников, но до них у человечества никогда не дошли бы ни руки, ни мозг, если бы огромное количество энергии всё ещё уходило на добычу обыкновенной воды.

7

Если думать о всех женщинах, то самая великая помощь, освобождающая нас от физической нагрузки и высвобождающая довольно много времени- это стиральная машина автомат с разными программами.

Как только представишь, что надо стирать постельное белье, полоскать его, сушить, то лишний раз скажешь спасибо тем, кто придумывал и совершенствовал это чудо.

6

По моему любая женщина - прежде всего мать, поэтому я бы отдал пальму первенства экстракорпоральному оплодотворению, технология которого была разработана в 70-годах 20 века британским эмбриологом Роберт Эдвардсом, удостоенным за это в 2010 году Нобелевской премией по медицине.

За 32 года благодаря ЭКО на свет появилось уже более миллиона детишек «из пробирки» принеся радость материнства миллионам бесплодных женщин и позволив сделать из миллионов бесплодных пар полноценные счастливые семьи.

4

Это те, что помогают вести домашнее хозяйство)))

Работа, семья, дом, хлопоты.

Стирка, глажка, готовка, уборка нашей квартиры, дома.

Как тут не позавидовать древнему индийскому богу Шиве, у которого несколько рук, вот они бы точно пригодились в домашнем хозяйстве)))

Конечно, тут стоит вспомнить, что рядом они - помощники!

Это и стиральные машины, холодильники, пылесосы и пр.

Думаю, что эти изобретения и заслуживают это почетное звание и место - лучшее!

3

Важным я считаю изобретение прокладок,я застала еще времена,когда этих предметов женской гигиены не было-это был ужас постоянно боишься,что появились пятна на одежде,невозможно было одеть все,что хочешь.Ну еще конечно стиральная машина, без нее у меня руки были бы постоянно стертыми до крови.

3

Если именно для женщин,то сразу приходит такое изобретение на ум,как прокладки.Как представлю себе,что раньше женщины пользовались марлевыми подкладками и ватой(+ пакеты),так дурно становится,слава Богу ,что пришло другое время,причем сравнительно недавно,годов так с 90-х на сколько я помню

2

Все то, что облегчает реально женщине жизнь в быту - всевозможная бытовая техника: холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина и т.д. Самое глупое изобретение, усложняющее женщине жизнь - обувь на высоких каблуках. Современный мужчина его не оценил, место в транспорте не уступает.

sweet-ann [12K]
Ах-ах, какая прелесть эти каблуки, хорошие чулки и взгляды из машин...А когда не уступают место, так это чтобы лучше вас разглядеть, красавица, в полный рост, таксказать, и без стриралок с посудомойками)  10 лет назад
Eva8 [606]
По моим наблюдениям, дело не в каблуках, и даже не в чулках. Мужчины любуются красивыми ногами. Но есть дурочки кривоногие, которые вместо того, чтобы скрыть свои ноги, всячески их выставляют, чтобы они непременно бросились в глаза: каблуки, чулки в сеточку, короткая юбка. Такие "красивые" ноги безусловно обращают на себя всеобщее внимание.  10 лет назад
комментировать
2

Самое-самое лучшее:стиральная машина-автомат. Для меня во всяком случае.

sweet-ann [12K]
Хвала всевышнему, отрыли вопрос! такая хорошая тема, можно помечтать о чем-то, а тут забвение и стиралки(((. Но я с вами согласна, ручками много было перестирано, что атас- а с машинами не жизнь, малина!  10 лет назад
комментировать
1

Могу попытаться составить даже наверное личный топ самых полезных изобретений для женщин, которые наверняка повлияли на дальнейшее развитие и улучшения качества жизни для наиболее красивой половины нашего человечества.

Мир науки не стоит на месте, развивается достаточно активно, придумывают что-то новое, все новые изобретения созданы лишь ради одной глобальной цели, улучшить жизнь человека, и сделать ее более простой и интересной, чтобы не приходилось тратить свое время на различные мелочи.

1. Начать стоит с того, что придумали матрас для женщин с большой грудью, хотя процент таких женщин явно не очень высок, но все же они есть, а для удобства и купания в том же море или в бассейне им порой нужен матрас.

И как же быть когда нет подходящего?

Правильно приобрести матрас именно такого формата, он очень удобен, не так дорог и выглядит вполне интересно и необычно.

1. Плампер, прибор из мягкого пластика или силикона, который придумали для увеличения губ. Пользоваться им может кто угодно, это легко и не составит абсолютно никакого труда. Достаточно вставить его в рот, втянуть воздух и держать так около 5-20 секунд, процедуру вполне можно повторять несколько раз в течение дня.

3.Лиф с резинкой, опять же для активных дам с большой грудью, придуман был именно для активного занятия спортом, чтобы упростить процесс в целом, и сделать эти занятия более реальными, теперь даже дамы с пятым и более размером груди вполне могут найти себе спорт по душе, допустим бегать по утрам, или заниматься каким-то более активным спортом.

1. Для представительниц прекрасной половины нашего человечества придумали даже специальное одеяло с эффектом объятий, ученые не так давно выяснили, что женщины засыпают лучше и крепче спят именно благодаря мужским объятиям, поэтому одеяло с таким эффектом реально незаменимо для тех женщин, которые хотят быстро засыпать и крепче спать.

2. Полностью прозрачный утюг, который позволяет идеально разглаживать любую одежду,

представьте вы гладили старались, поднимаете утюг, а под ним по прежнему складки.

Такой инновационный утюг позволит вам сразу видеть, что получается и делать выводы относительно качества разглаживания вашей одежды.

1. Умная сумка, которую может открыть только хозяйка, благодарю отпечатку пальца, а также совершить на нее некий вызов, и она будет издавать звуковой сигнал, то есть такую сумку трудно вскрыть и очень легко найти, если вы забыли где ее оставили, помимо этого насколько я понял такие сумки можно легко оснащать и GPS маячками, тоже здорово, удобно и современно.

В общем для женщин в наши дни доступно много интересного, главное стараться найти что-то нужное и полезное именно для своих нужд, и пользоваться этим в современном мире, таким образом сама жизнь становится качественнее и все процессы в ней становятся проще и интереснее.

1

Праздник 8 Марта - мужчины на работе всегда завидуют или злостью исходят - почему такие привилегии.

А еще - гели,маски,скрабы, лаки, фены, духи, губнушки, сумочки- мини-юбочки,всякие заколки для шикарных волос и еще полно чего.

sweet-ann [12K]
И еще бронированные джипы с черной икрой и водкой Балчуг, вольво чисто женской сборки 50-х годов...  10 лет назад
комментировать
1

Прокладки always самое хорошее изобретение для женщин. Это оценили все женщины, которым довелось провести свою юность в 70-80 годы в СССР, сколько трудностей приходилось терпеть...

1

Щипцы для бровей, вот что делает нас красивее! Это нужнгое изобретение.

0

Гигиенические прокладки для критических дней. Такие прокладки можно использовать теоретически в любые дни, по этой причине я выбрала именно их. Домашним хозяйством занимаются не все, но женский цикл присутствует практически у всех взрослых женщин и девушек. Не подтыкаться же нижней юбкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..