Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обязательно ли приложение Сбербанк онлайн часто обновлять?

Nuti [33.6K] 3 месяца назад

Обновление приложения сбербанк онлайн

Стоит ли каждый раз обновлять приложение Сбербанк онлайн?

Важно ли обновлять приложение сбербанк-онлайн?

3

В большинстве случаев любые приложения обновляются не столько для того, что бы предложить пользователю что-то новое, а для того, что бы в новой версии исправить все ошибки и уязвимости. Соответственно, такое серьёзное банковское приложение должно быть обновлено сразу после выхода новой версии - это в первую очередь ваша безопасность, точнее - ваших финансов, тем более, что обновить приложение очень просто: скачать с официального сайта банка файл и запустить его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Очень часто, зайдя в приложение Сбербанк Онлайн, мы видим сообщение: "ваше приложение устарело" и предложение обновить его.

Подводя итог всех отвечающих, приходим к выводу, что приложение Сбербанк все-таки надо обновлять.

Причины необходимости обновления приложения Сбербанк онлайн следующие:

1) новая версия приложения имеет большую степень защиты от мошеннических действий, а значит ваши финансы будут в большей безопасности. При разработке новых версий приложения учитываются и новые мошеннические схемы.

2) в старой версии могут быть недоступны некоторые действия и функции.

3) новая версия приложения обычно обновляется в сторону улучшения и совершенствования для удобства пользователя.

5

Я сама нелюбитель обновлять приложения, но Сбер обновлять приходится. Как-то раз я забила на это, и в один "прекрасный" день старое приложение перестало работать. Уж не знаю, как это у них устроено, но что-то вроде того, что старое приложение перестало поддерживаться. И как всегда, это произошло как раз в тот момент, когда необходимо было этим приложением воспользоваться. Очень очень надо, а не работает. Теперь заставляю себя периодически обновлять.

2

Это приложение довольно тяжелое и каждая новая версия требует все больше памяти, если аппарат не очень мощный, то оно будет долго загружаться и открываться.

При этом у меня на старом телефоне например стоит довольно старая версия, новую установить в любом случае не получится, при этом пользоваться вполне можно и ей, почти все возможности новой версии в ней тоже работают.

Поэтому постоянно обновлять это приложение необходимости нет, вот если оно вообще перестает открываться, тогда конечно придется его обновить, однако это происходит именно в тех ситуациях, когда приложение постоянно обновляется, тогда предыдущие и перестают работать, но более ранние версии продолжают работать.

2

На мой взгляд приложения Сбербанка обновлять нужно. Ведь не раз читала, что постепенно имеющиеся приложения становятся уязвимыми для мошенников или в них выявляются иные недочеты. Обновленные приложения становятся более устойчивыми а иногда и какие то новые функции в них могут появиться и вам будет удобнее ими пользоваться.Я сама не раз обновляла такие приложения и не разу не пожалела, что не оставила старую версию.

2

Согласна с предыдущим мнением, приложение нужно обновлять, чтобы защитить свое устройство от возможных утечек личной информации и вирусов. Обычно в новых версиях указывают исправленные ошибки и иногда новые функции.

1

Если приложение Сбербанк онлайн установлено давно и давно не обновлялось, его желательно обновлять.

Потому что появляются новые улучшенные функции в программе, а также в обновлениях будет более улучшенная защита от взломов.

Если необходимо обновить приложение, лучше сделать загрузку обновлений из сайта Сбербанка.

Я тоже периодически обновляю приложение Сбербанк Онлайн.

1

Банковское приложение Сбербанк Онлайн, стоит обновлять, и даже если вы не хотите, то придётся, так как старая версия будет вам через какое то время не доступна. Приложение просто не откроется и вам придётся обновить его. В новой обновлённой версии обычно особо никаких изменений глобальных нет, обновление нужно для того, чтобы минимизировать взломы мошенников.

1

Да обновление приложения Сбербанк онлайн необходимо так как оно облегчит вам жизнь. Во-первых, его обновленные варианты делаются чаще всего таким образом, что вам ими будет просто удобно пользоваться, а во вторых обновленное приложение, как правило, тяжелее будет взломать мошенникам.

1

На мой взгляд приложение Сбербанк онлайн обновлять необходимо как только выходит обновление. Таким образом обновлённое приложение будет работать более стабильно, также в новые обновления могут быть включены важные функции, которые понадобятся для вашего удобства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..