Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы будете через веб-камеры наблюдать за выборами (ФОТО)?

Polerol [26.6K] 6 лет назад

текст при наведении

текст при наведении

Наблюдать за ходом голосования на выбранном участке можно через сайт http://webvyboryedg.ru.

После этого в день выборов придется уделить данному занятию некоторое количество личного времени.

В восемь вечера по местному времени трансляция будет приостановлена до того момента, пока не закончится голосование в Калининграде. Подсчет голосов можно будет досмотреть позже в записи.

Фанис [2.2K]
Наблюдать за ходом выборов нужно ярым противникам своих оппонентов. А я спокойный и нормальный избиратель. Я просто пойду и проголосую. А камеры это для СМИ, Новостей и опять же повторяюсь недовольных выборами. Лично я доволен и до выборов.  6 лет назад
комментировать
1

Конечно нет)) Я не понимаю смысл этих веб-камер вообще. Показать, что выборы будут честными?

Я все равно весь день буду на участке, поэтому точно не посмотрю. Даже если бы я была 4 марта свободна, все равно бы их не смотрела. И насколько я знаю, веб-камерами будут обеспечены далеко не все участки.

Единственное, что МОЖЕТ БЫТЬ я посмотрю, то это записи в ЦИКе. И то, если будет свободное время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Polerol [26.6K]
лучший ответ - за активную позицию (в том числе работу наблюдателем))
мое мнение - что от камер польза все-таки была
 6 лет назад
комментировать
3

Проку от веб-камер не вижу никакого. Ведь все дело не в том, как проголосуют, а в том, как потом посчитают. От мониторинга поведения электората возле кабинок и в оных ровным счетом ничего не изменится. А усмотреть процедуру окончательного подсчета во всей стране и всех населенных пунктах разом не удастся. Вот и будут за уши притянуты итоги, не взирая на всевидящее око веб - камер в отдельно взятых регионах. Потому, как сказал однажды Марк Твен,

1

я уже зарегистрировалась и буду смотреть обязательно, мне просто интересно, а заодно посмотрю кто из знакомых придёт и не придёт на выборы. ( это тоже будет видно, надеюсь, бесплатный кинопросмотр).

Екатерина- [16.1K]
Да, бесплатный)))  6 лет назад
Гарик [422]
Я слышал, что в определенный момент камеру могут просто завесить на несколько минут ))))  6 лет назад
Екатерина- [16.1K]
Гарик, мне вот интересно на моем участке будет камера или нет)))  6 лет назад
Гарик [422]
А какой город?  6 лет назад
Екатерина- [16.1K]
Столица)))  6 лет назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
0

Уверенна, что квалифицированные честные наблюдатели, лучше всяких камер будут. Те, кто будет работать на участках, должны на отлично знать права наблюдателя на выборах. зачистыевыборы.рф/stan_nablyudatelem_na_vyborax_2012/ - вот пример интересного проекта. Одно из общественных объединений, возникших после фальсификаций на выборах в думу. Каждый мог записаться в наблюдатели и пройти обучение. Надеюсь, такие проекты помогут в проведении честных президентских выборов.

0

Хотелось бы понаблюдать за выборами, раз есть такая возможность.

Трансляция 2016 года - выборы в Государственную Думу РФ с веб-камер должна вестись на сайте http://webvyboryedg.ru

Наверное, как и в предыдущий раз на этом сайте нужно будет зарегистрироваться.

Наблюдать за выборами по интернету - это ведь тоже своего рода гражданская позиция.

Но более активная позиция - это пойти на выборы, а не сидеть в интернете в качестве наблюдателя:)

0

Да, я обязательно погляжу на выборы через веб-камеры. Это же интересно! Затем ещё и в записи погляжу подсчёт голосов. Короче, всю процедуру выборов. Сам я на выборы не хожу, из принципа. А вот поглядеть - хлебом не корми! Так что, очень хорошо сделали, что поставили камеры.

0

По состоянию на 20 февраля 2012 года на сайте webvybory2012.ru зарегистрировалось уже 165 тысяч пользователей.

Больше всего зарегилось пользователей из Москвы и Санкт-Петербурга, что не удивительно, ведь эти города самые крупные. Следом за ними идет Свердловская область.

0

Нет, не буду. Я верю людям. И после выборов каждый будет смотреть не только веб-камеры, но и в свою душу. А я в свою душу верю. Я за нынешнюю власть и никого мне больше не нужно.

Polerol [26.6K]
наблюдать за выборами онлайн как раз нынешняя власть и предложила)  6 лет назад
Фанис [2.2K]
А я и не возражаю. Хотите - смотрите. А для меня это как в собственную семью остальные подсматривают. Лично я согласен с камерами, потому как сами люди устроены так, что им лично нужно убедиться. Ну так и пусть убеждаются. Не вижу вопросов.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..