Какие составить предложения с фразеологизмом "перемывать кости"?

Невозмутимый Дождь [159K] 4 месяца назад

Фразеологизм "перемывать косточки": предложения с ним, какие примеры?

Предложения с фразеологизмом "перемывать кости (косточки)" могут выглядеть так:

1) "Виктор перемывать кости посторонним людям не был приучен, а Катя для него теперь была уже совершенно чужой".

2) "Маргарита, которая вкусно пообедала, начала настолько громко перемывать кости Маше и Косте, что Наташа вынуждена была её приостановить".

3) "Если общество собирается перемывать кости некоторым людям из коллектива, то грош цена такому обществу".

4) "Зинаида и Лукерья кости перемывать кому-либо не любили".

5) "Ну зачем же перемывать людям кости, если свои собственные дела не всегда светлыми назвать можно?".

6) "Кости ты мне не перемывай, Костя!".