Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кому будет принадлежать авторство в случае заказа работы?

AggreSSor [1.6K] 10 лет назад

Тут вопрос состоит вот в чем. Допустим я заказываю у человека сделать мне что-то на заказ ( в данном случае цифровой товар). послего как человек мне это сделал, я с ним расплатился, я получаю это и начинаю им допустим пользоватся. НО! Имею ли я таком случае право перепродавать то что он мне сделал, причем даже не один раз? На ком в таком случае будет лежать авторство?

2

Вы знаете, что все дипломные, курсовые и любые научные работы принадлежат институту, в котором вы получаете образование. Люди в деканате могут продавать ваши, как вы думали изначально интеллектуальную собственность. Человек, у которого вы делали заказ может немного подкорректировать работу вашу, изменив пару пунктов и продать другому, кто обратиться с подобным вопросом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Он будет принадлежать только Вам, но это лучше оговаривать при заказе продукта и составлять контракт, иначе доказать что-либо будет проблематично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..