Фильм "Либерея: Охотники за сокровищами" какие отзывы? Стоит ли смотреть?

Dondurma01 [71.3K] 5 месяцев назад

Фильм "Либерея: Охотники за сокровищами" (Россия 2022)

Премьера фильма Глеба Орлова "Либерия: Охотники за сокровищами" состоялась в некоторых российских кинотеатрах 27 октября 2022 года и первые зрители поделились своими впечатлениями.

По общему мнению, картина с Сергеем Газаровым, Алексеем Серебряковым и Тихоном Жизневским получилась очень "семейной", доброй. Такой актерский состав с лихвой "окупает" избитый временами сюжет с предсказуемыми поворотами. И даже отрицательные персонажи не вызывают негативных эмоций.

В кинотеатр на этот фильм, конечно, нужно идти с детьми, но есть и конкурент-это картина "Грозный папа", которая стартовала одновременно.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Удивительно, вроде бы кажется, что фильм создан для наших современников, разбирающихся в новомодных гаджетах куда более, нежели в перипетиях истории и искусства. Но тем не менее, и это стоит признать, фильм получился не хуже американских. А некая кллиповость и весьма даже привлекательная и способная заинтересовать даже представителей старшего поколения.

А вот что касаемо сюжета, то тут я, наверное, промолчу. Тут всё-таки надо быть человеком более сведущим и знакомым с тайнами русской истории. Увы и ах, но я по данным характеристикам не подхожу, а потому не готов преподнести научный анализ, насколько, мол, те или иные факты соответствуют действительности.

Но фильм стоящий и цепляет буквально с самого первого кадра