Зачем втыкают могильные иглы?

Анастасия108 [1.7K] 4 месяца назад

Если могильные - это те иглы, на которые наговаривают проклятие или иным образом накладывают порчу - то их, очевидно, втыкают с одной целью: нанести вред.

Точнее, "навести порчу" - на работу, семейные отношения, здоровье.

То есть, ответ: затем, чтобы навредить тому, кому такую иглу подбрасывают... втыкать ее, кстати, необязательно.

Зато желательно, чтобы объект порчи ее нашел и взял в руки.

И не обязательно это должна быть игла - порчу, как считается, можно наложить на любой предмет.

Второй вариант "для чего" - для того, чтобы снять порчу с себя.

Как бы перенести ее на иглу.

А чтобы избавиться от порчи полноценно - иглу подбрасывают кому-то, чтобы порча перешла на этого человека.

"Чистить" иглу после этого, кстати, уже поздно.

Если уж ты ее взял - все, считай, порча уже на тебе.

Ну, во всяком случае глупые люди в это верят.

Так что третья версия того,

затем, что темные, малообразованные, суеверные дурачки.

наверное, хотят чтобы, кто-то мучился, или умер!?

Интересный вопрос.Только как понять могильные иглы? Где их берут?.Это какое то новое изобретение магов интернет обученных.Для работы в магии используют обычные иглы или цыганские.Ими можно снимать порчи и накладывать.Маги чернокнижники используют специально заготовленные иглы,которыми шили саван или одежду для покойников.Иногда заговаривают иглы и ложат на три дня на могилу с таким же именем человека которому хотят навредить.Но сейчас мало кто работает с иглами,так как есть более легкие и главное безопасные способы попасть во внутрь человека,его дом и семью.Достаточно зайти в соц сеть и найти фото ,даты рождения,имя.Остальн­ое дело техники.А с иглами морока,металл долго не держит информацию.И сущь на него не прицепишь.А главное сейчас никто не станет поднимать иглы.Раньше изделия из металла стоили очень дорого и поэтому иглы брали с собой рискуя получить порч.