Зачем Тургенев "убивает" Базарова, что хотел этим подчеркнуть?

РУДЬКО [253K] 4 месяца назад

Отцы и дети. Автор по сюжету "убивает" своего главного героя. Зачем? Что хотел сказать этим автор?

категория: образование

Смертью Базарова, главного героя произведения " Отцы и дети " русский писатель И. С. Тургенев показывает всю несостоятельность нигилистических убеждений и признание Базаровым собственного заблуждения в своей приверженности идеи нигилизма. Базаров не пожелавший впустить в свое сердце прекрасное чувство:любовь умирает от проникшей в тело инфекции. Смертью Базарова автор романа подчеркивает то, что убеждения и взгляды Евгения ошибочны, они надвигают угрозу и опасность обществу.