Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сброс на заводские настройки, что это значит для телефона Андроид?

СТЭЛС [305K] 3 месяца назад

Что будет если сбросить Андроид на заводские настройки?

3

Мне недавно пришлось выполнить сброс настроек на своем дополнительном смартфоне, поскольку после полной разрядки батареи, запуститься он уже никак не мог, ведь и память у него была заполнена практически полностью, и приложений было установлено очень много.

При сбросе настроек удаляются все данные пользователя из раздела data, остаются при этом только те приложения и устанавливаются те параметры, которые были в системе изначально, после чего телефон запускается и система выглядит как после покупки.

В моем случае была возможность сохранить резервную копию всех данных, которые в нем были в специальном рекавери, ведь оно давно уже у меня было установлено, что я и сделал.

Если восстановить эту копию, то аппарат конечно в моем случае не запустится, однако из нее можно вытащить приложения и другие данные, которые там были, поэтому важные данные я не потерял, соответственно если в телефоне было что-то важное, необходимо позаботиться о том, чтобы скопировать все это на карту памяти или флешку, подключенную через OTG и только после этого выполнять сброс настроек.

0

Это форматирование всех твоих данных: google, приложения, файлы на устройстве и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..