Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Родить от женатого мужчины это преступление?

Svetlana27 [2.6K] 6 лет назад
1

Родить от женатого мужчины - нет не преступление . Женщина , вступая в сексуальные отношения с женатым мужчиной вообще ни моральной ,ни гражданской ,ни уголовной ответственности перед его женой не несет . Она же этого мужчину насильно к себе в постель не тянет. Это женатый мужчина давал какие-то обеты и обязательства вступая в брак ,он и несет ответственность за их нарушение. Но стоит в такой ситуации рассчитывать только на себя , а мужчина предавший одну женщину , как правило, предает и всех остальных своих подруг ( как жен , так и любовниц).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Родить- это счастье, а не преступление. Если уж случилась беременность, то нужно отнестись к ребенку с радостью. Если же это только в планах, то стоит много раз подумать. Потому как, если это и не преступление, то как то, не совсем честно и правильно, что ли. И по отношению к семье мужчины, и по отношению к своему ребенку. Не совсем понимаю фразу- родить для себя...А от женатого человека обычно так и происходит. Он же его воспитывать будет по минимуму.

3

Я не встречала такой статьи в уголовном кодексе - значит не преступление. А рожать или нет, решайте сами- ведь Вам поднимать этого ребеночка без отца, все-таки лучше родить от своего мужа. Но в жизни всякое бывает.

1

Отношения с женатым мужчиной и рождение от него детей - это преступление, однозначно, моральное, против себя самой и против своих детей, рождённых от него. В первом случае женщина признаёт, что ничего из себя не представляет, никому не нужна, ничего хорошего её уже не ждёт, поэтому поступает по принципу "что приплыло - всё наше". Что же касается детей, давайте будем честны, какими бы современными и демократичными мы не были, но в большинстве своём, для себя лично, мы стараемся избегать женщин с детьми, рождёнными от женатых мужчин или с детьми, рождёнными вне брака. Это как-то напрягает, "а вдруг это заразно" и кто его знает "что там за история" или "она может также и на моего позарится". Также, как стараемся, чтобы наши дети не очень-то дружили с детьми таких мам... по тем же вообщем-то причинам. Даже к разведённой женщине с детьми кардинально другое отношение - она была в браке и дети рождены от мужа. И дети очень чувствуют это отношение в садах, в школах и даже просто на улице.

Ирина Агия [15.2K]
... в продолжение: на маму смотрят, как на чуму, соответственно, и на её детей переносится такое же отношение. Да, все стараются это не демонстрировать, но, думаю, одинокие мамы понимают о чём я говорю. Так зачем сознательно идти на такие крайние шаги? Часто проблема женщины не в том, что с ней что-то не так, а в том, что она глядя на подруг, коллег и окружение просто банально спешит, боясь что-то не успеть в своей жизни, в результате чего и попадает в такие вот сомнительные истории. А ведь всё, что нужно - это просто немного подождать своего личного счастья и своей личной истории.
Что же касается безвольности женатых мужчин, то давно существует истина и она абсолютно работает: "сучка не захочет, кобель не вскочет" (это, кстати, тоже отражение отношения общества к таким историям).
 6 лет назад
комментировать
1

Если подходить с точки зрения,что мужчин не хватает и родить ребенка,как это называется для себя, это одна ситуация.Но часто бывает,что женщины рожают от женатых мужчин,чтобы разрушить его семью и увести его из семьи,если не лукавить.Преступление это или нет,подскажет совесть той женщине,которая родит от женатого мужчины,конечно, если у нее есть совесть.Но знаю одно,на чужом несчастье,счастья не построишь.

Марина Малинкина [55.5K]
Странно перекладывать на женщину ответственность за измену МУЖЧИНЫ . Это мужчина вступая в от ношения в не брака нарушает свои обещания перед женой , ОН САМ разрушает свой брак , а не его любовница. Насильно мужиков в постель редко укладывают ,даже не трезвых .Когда говорят , что мужчину " увели из семьи" ,я лично представляю барана , которого ведут на веревке .По Вашему мужчины - это безмозглые и безвольные существа , которые не несут ответственности за СВОИ действия?  6 лет назад
Merian [90.2K]
Я ожидала такой комментарий,про мужчину и речи нет он первый предает свою жену и я не хочу мужчину оправдывать ни в коей мере,но он может изменять жене не думая о последствиях и совсем не собираясь разрушать брак,а так развлечься.А женщина должна оценивать ситуацию,ведь ей известно,что мужчина женат,зачем ей такие отношения?  6 лет назад
Марина Малинкина [55.5K]
То есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поступки мужчины в любом случае лежит на женщине? Мужчина изначально безответственное , безвольное и похоже безмозглое существо?За которое несет ответственность сначала мама ,а потом жена и любовница? Любовница надеется подвинуть жену и занять ее место ,это понятно - она устраивает СВОЮ жизнь , ЧУЖАЯ жена и ЧУЖИЕ ДЕТИ ее мало волнуют ,а вот женатый мужчина ради минуты удовольствия предает своих РОДНЫХ ,надеясь на то , что о предательстве не узнают , по моему , это еще хуже , чем когда мужчина искренне влюбляется и мечется между семьей и любовницей.  6 лет назад
Merian [90.2K]
К сожалению,на практике с мужчины, как с гуся вода.В отношения вступают двое,мужчина и женщина,при этом, если мужчина женщине сказал,что он женатый,то он в своем мышлении уже снял с себя ответственность,он думает,что если женщина соглашается на отношения с ним,зная,что он женат,значит она согласна на кратковременные и несерьезные отношения.А женщина должна в этот момент думать,ведь мужчина ей не предлагает руку и сердце,а просто тянет в постель и ее тоже ложиться с ним никто не заставляет.Женщина должна серьезнее относиться к отношениям с женатым мужчиной,потому,что она может забеременеть и ей придется, в большинстве случаев, нести ответственность за ребенка и не будет у нее поддержки ни моральной,ни официальной.  6 лет назад
комментировать
1

ну вот я на другой стороне баррикад -я жена, поэтому изначально я против любовниц, против их беременностей и их отношений с чужими мужьями. хотя с другой стороны, младенец-невинная лапулечка ни при чем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..