Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему сейчас так популярны изделия ручной работы?

Mykhalich [92.4K] 9 лет назад

Неужели золото и бриллианты больше не привлекают прекрасный пол?

текст при наведении

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
3

Над ручной работой, будь то вышитая картина, вязаные спицами салфетки, эксклюзивные мягкие игрушки, стоит человеческий труд. Это многие часы кропотливой работы, положительные мысли, мечты, фантазии, стремление к логическому завершению. Такой труд и оплачиваться должен соответствующе. Это Вам не изделие, приготовленное за секунду машиной. Это человеческие чувства, человеческое тепло. Это золотые руки, рождающие волшебство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алена Солнечная [96.4K]
У меня мама здорово вышивает и вяжет. Я тоже пытаюсь, но сейчас у меня острая нехватка времени. Давно не вышивала. Мои безделушки не достойны вашего внимания. Когда сделаю что-то оригинальное, тогда и поделюсь.)  9 лет назад
комментировать
1

Ручная работа - это всегда эксклюзив. Изделие, созданное руками, никогда не повторяется - так как с каждым новым экземпляром мастер совершенствуется и добавляет что - то новое, лучшее. Тот, кто занимается ручной работой, никогда не делает это по принуждению (это случай, когда работа приносит радость и работой не считается), поэтому процесс творения всегда сопровождается хорошим настроением, радостью, предвкушением создания шедевра и какого-то волшебства - как будто руки твои кто-то ведет и помогает придумывать и воплощать идею в жизнь. По крайней мере, у меня всегда получается именно так. Здесь могу показать одну из последних работ - новый старый торшер. Одни хорошие люди делали ремонт и никак не хотели расставаться с очень старым торшером, который из-за старости уже просился на покой. Ко мне он попал в виде подгнившего каркаса. В результате долгих творческих усилий родилась - таки идея, которая была выполнена полностью вручную - на нем нет ни одного машинного шва. Кружево также ручной работы.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Он же покрупнее есть у меня в дневнике, там же и остальные работы - если кому интересно:http://www.liveinternet.ru/users/navik33/rubric/2465541/

1

Немаловажная ценность "ручного" изделия, или, как говорят янки, "hand made" - это то, что обычно оно представлено в единственном экземпляре.

Наиболее высоко ценятся вещи, на изготовление которых мастер тратит не один год. Самым почетным считается заиметь вещь, которую доделывали дети или даже внуки мастера.

Примеры уникальных вещей:

кубинская сигара ручной работы

лариат американским жгутом с агатовыми бусинами и кораловыми веточками

1

Изделия ручной работы на мой взгляд стали такими популярными за счёт заполнения рынка дешёвой китайской продукцией. Если посмотреть на людей в маленьком городке-они все одинаково одеты. А вещи ручной работы-это эксклюзив. Они сделаны не на потоке, а в единичном экземпляре. Это даёт право обладательнице такой вещи выделиться среди других.

1

Ручная работа, потому, что сделана руками, с любовью. Эта работа может быть в единственном экземпляре, может быть сделана лично для вас и ни укого такой не будет. Вот например есть же машины ручной сборки, эти машины самые дорогие в мире.Так же и украшения.

1

такие изделия они индивидуальны, в едичном экземпляре. они по своему оригинальны, красивы. а вы знаете что мы женщины не любим повторения и поэтому выбираем такие изделия. мы должны быть индивидуальны и изделия ручной работы это подчеркивают.

1

Любая вещь ручной работы эксклюзивна, руки не могут повторить что-то один в один, как машина. Во времена повального ширпотреба это немаловажно)

Ну и, это теперь просто модно.

В остальном абсолютно согласна с Аленой.

0

алмазы продолжают оставаться лучшими друзьями девушек, только стоят они значительно дороже вязаного колье или вышитого абажура. Да и не штамповкой кольца с бриллиантами делают, так что тоже можно считать их хэнд-мейдом. А изделия ручной работы популярны были всегда. Еще в позапрошлом тысячелетии других практически не было.

Mykhalich [92.4K]
Вообще-то, лучшие друзья девушек - это бриллианты!) Однако, как Вы сами понимаете, не все девушки могут себе позволить приобрести украшения такого ценового уровня. Мое мнение такое: украшение должно быть красивым и акцентировать неповторимость каждой женщины. А бриллианты в наше время скорее баснословно дорогие понты.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..