Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы готовы целовать песок, по которому она ходила?

Немо 21 [29.8K] 3 месяца назад

"Вижу тень наискосок,

Рыжий берег с полоской ила.

Я готов целовать песок,

По которому ты ходила".

Зачем?

Какие это может иметь последствия?

6

Меня тоже это пугает. Если мой муж это скажет - пойдем проверять здоровье тараканов в его голове и работоспособность кукушки. А на стадии ухаживаний я бы убежала от такого кавалера, роняя тапки. Эта фраза говорит о эмоциональности мужчины, вероятности наделать глупости на таких эмоциях. Вопреки расхожему мнению, женщинам далеко не всегда нравится, когда мужчины ради них делают глупости. А уж жизнь с таким мужчиной и расставание с ним вообще может обернуться для женщины кошмаром. Так что лучше не надо, о ужас! так делать. И даже так говорить не стоит. А песня ничего...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Это фигуральное выражение, в переносном смысле.

Разумеется, что никто не собирается в данной песне, в прямом смысле этого слова целовать песок.

Автор, вероятно, таким речевым оборотом хочет передать любовь к какой-то женщине.

Что, мол, даже это могу сделать, настолько тебя люблю.

А целовать песок опасно для здоровья.

Я не готова.

1

я как то тоже против )

не надо это

Любовь можно подтвердить более вменяемыми средствами

да еще смотря какой песок - если на пляже на островах, где на весь остров вас только двое, это одна история

А если где то в московской области на карьере где собирается несколько тысяч человек - это вообще против всей медицины)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..