Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое прозвище у вас было в детстве?

умка [4.7K] 9 лет назад

нестесняйтесь! самовыражайтесь! Почему оно к вам прилипло, и что означает.

категория: другое
[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.6K]
Комиссар!  9 лет назад
комментировать
2

Ну а меня в детском возрасте вообще никак не дразнили, обращались всегда по имени. А когда я из милой девочки начала превращаться в девушку, ребята меня начали называть "Троянская Елена". А я всегда говорила, если я "Троянская Елена", то тогда вы все герои Троянской войны.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Длинный. Пончик. Береза. Граф. Батон. Прозвища... Обидные и не очень, яркие и запоминающиеся, приклеивающиеся к человеку раз и, как правило, на всю жизнь.

Меня чаша сия миновала, как-то не принято это было в том обществе, в котором я росла. В более старшем возрасте, с появлением социальных сетей, чатов и форумов - да, но звали так, как ты сам себя называл изначально. Хоть у меня и не было клички, но поразмышлять можно.

Прозвища. Зачем их дают? Почему на них отзываются? Можно ли избежать иногда обидного и несправедливого "позывного"?

Чаще всего, кличкой подмечают какую-либо черту характера, внешности или поведения человека. Жаль, что второе имя не всегда объективно, и поэтому обидно становится индивидууму, "несущему" этот крест. А если избавится от привычки? А если устранить недостатки? А если поменять круг общения? А если...

Разрушайте сложившиеся стереотипы, работайте над собой. "Без труда не вытянешь рыбку из пруда". Можно сидеть и хныкать что все смеются и обижают, а можно собрать себя в кучку и доказать всем что вы не такой. Взгляните на себя с высоты этого прозвища, подумайте, почему вас это задевает, поднимайте самооценку. Изменитесь и, может быть, из Косолапого вы превратитесь в Трепетную Лань?

прозвище

1

Меня только один мальчик обзывал, с которым мы учились в одной школе и тусовались в одном дворе.))) Он меня обзывал кличкой, которая происходила от моей фамилии.))) А поскольку фамилия у меня красивая, то получалось очень ласково и нежно.))) Я даже не обижалась.)))

Джинг [127K]
Если я скажу - всем будет известна моя фамилия.))) А я не хочу светиться.)))  9 лет назад
Джинг [127K]
Неа, не Малинина.))) Но что-то очень близкое.)))  9 лет назад
Джинг [127K]
Нет, к фруктам-ягодам-овощам моя фамилия прямого отношения не имеет.)))  9 лет назад
Джинг [127K]
Вишенка - это разве дразнилка? По-моему больше на комплимент похоже.))) так же, как и малинка.))))  9 лет назад
комментировать
1

Меня называли мартышкой из-за фамилии. Но я не обижалась ни на кого. Зато сейчас при встрече с одноклассниками все сожалеют об этом. И говорят, что оказывается, я была самой красивой девочкой в классе.

1

В садике медведь в берлоге,а почему в берлоге,я так и не смогла понять почему.

Джинг [127K]
А почему медведь - поняли?)))  9 лет назад
Джинг [127K]
Ну тогда медведица.)))  9 лет назад
комментировать
0

Топтуном звали ))) Маленький был толстый, бегать не умел (или не хотел скорее) только к школе расшевелили. На улицу все бегом из группы, а я степенно покачиваясь позже всех вываливался. На бег вообще ни когда не переходил, хоть что там случись.. ))

0

У меня вообще прозвищ было много,но вот самые популярные.Меня в садике почему то называли Каркуша,может быть из за голоса.В школе обзывали Кузя,ну это от фамилии,а во дворе Ворона,потому что я раньше предпочитала одеваться во все черное.

0

Мы с братом всегда и везде были вместе и нас прозвали «браты карманы».

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..