Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и чем лучше заштукатурить оконный проем?

[пользователь заблокирован] [8.5K] 8 лет назад

В процессе установки окна осыпался верхний откос, и немного боковых, перед установкой подоконника нужно поднять горизонталь на пол кирпича. Какой смесью лучше это все заштукатурить?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.5K]
что нет ни кого кто умеет с цементными смесями возиться?  8 лет назад
комментировать
1

Мне кажется, проще и красивее будет сделать откосы листами гипрока или пластиковыми листами, получится подобие того, как это делают устанавливая пластиковые окна. И поверхность ровнее будет, и подготовительные работы не требуют особых стараний.

Если идея не понравилась, то выравнивайте поверхности шпатлевкой, ей же поднимайте уровень подоконника. После того, как высохнет, пройдитесь шкуркой и покройте штукатуркой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.5K]
вот как раз откосы не могу ставить так как в нескольких местах отвалился кусок плиты и там будет дырка из под откоса видна.
Думаю про Ротбант и что то мне подсказывает что лучше купит смесь цемента и песка, но не хватит опыта замазать верхний откос.
 8 лет назад
dimontiv [5.6K]
Опыт не нужен, просто сделайте раствор погуще и шпателем накидайте в дырку. Если большая дыра, то за несколько раз придется, чтоб не вывалилось.  8 лет назад
Роман [365]
А для быстрого схватывания добавьте в раствор гипс или алюбастр.  8 лет назад
комментировать
1

В вашем случае лучшим вариантом будет гипсокартон, приклеенный на перлфикс, при надобности в несколько слоёв. Без покраски работа займёт пол дня.

1

Любой штукатурной смесью на гипсовой основе.Можно купить Ротбант но он стоит дорого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..