Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро восстанавливается память после Ковид-19?Полное восстановление?

Азъ есмь [33.4K] 2 месяца назад
  • Как быстро восстанавливается (самостоятельно) память после перенесенного Ковида?
  • Через сколько, через какой промежуток времени стоит ожидать восстановление памяти, после перенесенного Ковида?

Даже слышла уже выражение - Ковидно - девичья память.

• Через сколько по времени происходит восстановление клеток головного мозга и соответственно памяти после Ковида?
  • Как это было у вас - восстановление памяти после Ковида? Через сколько она восстановилась и восстановилась ли полностью?

*Имеется в в виду самостоятельное восстановление или с применением вспомогательных лекарственных препаратов.

• Если пили травы или препараты, то какие из них ускорили этот процесс?

• Как вы думаете полное восстановление возможно через сколько по времени ? Или эти повреждения (памяти) уже необратимы после коронавируса ?

1

после ковида была слабость, голова, как в тумане как будто ватная. не то, чтобы проблемы с памятью, но и здоровой себя не назовёшь. через пару месяцев стало лучше. восстанавливалась постепенно. витамины (Д, С) пила, заставляла гулять, дышать. а еще мне сказали, что нейропротекторы (т.е. лекарства, которые для питания мозга) обязательно нужно принимать. тут нужно подбирать, что подойдет вам. мне врач подобрал цитофлавин, его и принимала

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Множество знакомых , близких, да и я сама болели коронавирусными инфекциями.

И "ковид" за годы "пандемии" всем нам диагностировали не по одному разу.

Но никто из них не страдал после ОРЗ проблемами с памятью.

Думаю, эта страшилка была запущена в оборот ради нагнетания страха для мотивации "прививаться"

Не секрет, что есть много впечатлительных и крайне мнительных людей.

Не секрет, что множество таких людей , поискав хорошенько (или прямо слёту) "находят" у себя те болезни и симптомы, о которых они слышат или читают. И, естественно, приписывают их к "последствиям ковида"

Если у таких людей плохая память - то что это, если не "постковидный синдром"! То, что память с детства была "не очень" обычно сразу забывается - тоже "ковид" виноват...

0

Я год назад переболел ковидом. Недели две отвалялся как при обычном гриппе. Да было плохо, но причем здесь память? Чтобы ее потерять при квиде, нужно при этом иметь еще одно заболевание на этот раз уже психиатрического характера. И верить в этот миф - тоже не очень здоровая реакция.Знаю очень много людей, переболевших ковидом, и амнезии ни у кого из них не наблюдалось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..