Что бы вы сделали на месте героев фильма "Шкатулка" ( Фильм 2009 г.)?

Dand787 [23.7K] 6 месяцев назад

Напомню тем, кто видел или не видел вообще этого фильма. Фильм 2009года, режиссер фильма Ричард Келли, главные роли исполнили Кэмерон Диаз и Джеймс Марсден в роли пары, которые получают шкатулку от таинственного человека (которого играет Фрэнк Ланджелла), который предлагает им один миллион долларов, если они нажмут кнопку, запечатанную в куполе на верхней части коробки, но говорит им, что, как только нажата кнопка, кто-то, кого они не знают, умрет. Что бы вы сделали на месте этих героев и почему?

тэги: фильмы

Фильм очень хороший. Поднимает довольно актуальные вопросы, касающиеся жизни людей во все времена. Что важнее для вас? Деньги, даже очень большие, которые можно будет использовать , например, для исполнения какой - либо вашей мечты, или жизнь человека, того, которого вы даже не знаете? Ведь, если вы нажмёте кнопку, и возьмёте деньги, то, при этом, этот человек умрёт! Такое поставлено условие. Или не нажмёте кнопку, и человек останется жить. Но, тогда и денег вы не получите.

Соблазн велик. И, после долгих и мучительных раздумий, супружеская пара решает всё же взять деньги, ведь такую сумму им быстро, а может даже никогда не заработать, а деньги нужны на операцию. Да и не только. И, затем, эту шкатулку передают в другую семью, перед которой встаёт такой же выбор: деньги или чья-то жизнь на планете. А потом в другую семью и т.д.

Я бы выбрал не нажимать на кнопку.

Из тех, кто выбирает деньги, они не задумываются о том, что в другой семье могут тоже выбрать деньги, и человек, который при этом должен будет умереть, может быть кем-то из членов их семьи, или даже они сами! Так в фильме в дальнейшем и происходит!

А в конце фильма, выясняется, что это тест для всех людей на нашей планете, перед тем, как сделать выбор, уничтожить нашу цивилизацию на планете или оставить. Заслуживают ли люди, чтобы всю их цивилизацию оставили жить на Земле или нет? Сколько человек нажали на кнопку, а сколько нет? Причём, как выясняется, это только самый первый тест, за ним последуют следующие, если он будет пройден.

Иногда мы принимаем какие-то решения в своей жизни, даже не задумываясь о том, как это отразится на других людях, да и даже как отразиться на жизни всей планеты, на которой мы живём, и которая является единственным, на данный момент, нашим общим домом! На первое место выходят наши личные, иногда "шкурные" интересы!

В заключение, хочу посоветовать посмотреть этот фильм, и задуматься над теми вопросами, которые поставлены в нём.