Почему в Яндекс Дзен процветают каналы авторов - маргиналов?

Feeriya777 [53.8K] 6 месяцев назад

Сама подписана на несколько и удивительно: статей простенькие и тупенькие, а обсуждение на 2500 комментариев.

Что это за тенденция такая - по типу ток-шоу маргиналов, которые у нас так любят?

Дык себя спросите, Я на таких не подписываюсь.

А то что комментариев "2500" так чем проще вопрос, тем больше в нем "экспертов", и каждому надо отметиться, желательно оскорбив противников своего мнения. Таков Дзен.

система выбрала этот ответ лучшим

По природе своей людей придерживаюшихся крайних мнений по тому или иному вопросу в целом не так уж много. В основном люди придерживаются промежуточных позиций по типу "ни вашим, ни нашим". Таких обычно и относят к маргиналам. Раньше их называли "хиппи".

А поскольку интернет нам телевизор заменил (а с функцией HBBTV их крайне мало особенно в этой среде "писателей"), то на "страницах" всяких дзенов (БВ - не исключение) присутствует практика обсасывания чужих мнений с разных сторон по типу "чем бы дитя не тешилось..."

А почему бы, собственно, там и не процветать, если никто не гонит.

Если статьи авторов-маргиналов пользуются популярностью, то канал Дзен как раз будет рад этому, ведь туда можно впихивать рекламу.

Ну, а Дзен, по идее, площадка свободная.

Пишут все, кому не лениво и кто во что горазд.

А народу часто нравится маргинальная тематика.