Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Олимпиада учи. ру по шахматам 2022 «Слон» какие ответы для 5-7 кл?

Валентинка12 [84K] 4 месяца назад

Олимпиада учи. ру по шахматам 2022 «Слон» какие ответы для 5 кл?

Олимпиада учи. ру по шахматам 2022 «Слон» какие ответы для 6 кл?

Олимпиада учи. ру по шахматам 2022 «Слон» какие ответы для 7 кл?

3

В задании "Слон" белому слону нужно съесть все яблоки быстрее, чем чёрный слон съест все конфеты на шахматном поле. В качестве разминки необходимо пройти тренировочное задание и закрепить, как такая фигура как слон передвигается на шахматном поле. Слон ходит по диагонали на максимально возможное количество полей, если конечно не будет преград на его пути. В задании эти преграды - черные ладья и слон, а также битые поля шахматной доски, обозначенные жёлтой стрелкой, через которые можно лишь перепрыгивать, но стоять на них не разрешается. Для проверки своего маршрута передвижения белого слона можно свериться с одним из правильных вариантов ответа.

3

А вот и третье задание в олимпиаде по шахматам. Называется оно «Слон». Нам необходимо съесть все яблоки быстрее, чем чёрный слон съест все конфеты.

Вот такой вариант расположения всех фигур:

Вот такой вариант решения предложить могу я:

Это всего лишь один из вариантов ответа, но он верный.

Хочу напомнить, что олимпиада эта продлится до 17 октября, так что все желающие ещё успевают принять участие.

Желаю вам лёгких прохождений всех заданий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..