Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где-нибудь сейчас выпускают пиво или квас, прошедшие стадию брожения?

Пользователь разблокирован [14.9K] 9 лет назад
тэги: квас, пиво
категория: еда и кулинария
1

Пиво или квас, прошедшие стадию брожения сейчас в продаже встретить можно крайне редко. Но исключения есть. Я лично спускался в подвал одного небольшого пивзавода в шахтерском городке Ровеньки Луганской области Украины. Завод построили еще в советское время, все делается по старой технологии. Продажи не сильно больших масштабов, расчитанные на локальное потребление. Поэтому просто нет средств на модернизацию. Это отчасти радует, ведь можно насладиться качественным пивом и квасом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В Крыму есть марка пива "Золотой Орел", которая получается путем естественного брожения, но срок его хранения всего трое суток, поэтому его можно купить именно в этом регионе.

0

Да,я встречала такое пиво в одном из супермаркетов.В моем городе такое пиво выпускает лишь один завод,в небольшом количестве,лишь для одной сети магазинов.Как ни странно,но такое пиво даже дешевле,чем остальное на консервантах.Смысла в этом я никак не пойму...

0

Всё пиво в мире производится методом брожения, другого способа пока не изобрели, о квасе этого сказать нельзя.

0

У нас еще можно встретить кое-где старые бочки с квасом....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..