Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваш любимый детектив (книга) - какой?

Masher [2.4K] 9 лет назад

Люблю хорошие детективы, поделитесь Вашими!

5

Я тоже люблю детективы, начиная от классиков - Агаты Кристи, Рекса Стаута, Эрла Стенли Гарднера и т.д. А в последнее время мне понравились изощренно закрученные детективы Джеффри Дивера про парализованного криминалиста Линкольна Райна - "Исчезнувший", "Танцор у гроба", "Собиратель костей" и др. Рекомендую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Кого я считаю лучшим автором детективов? Конечно, Эрла Стенли Гарднера, создавшего серию про адвоката Перри Мейсона и его очаровательную секретаршу Деллу Стрит. Оппонентом законника выступал окружной прокурор Гамильтон Бергер, которого очень раздражали способы, которыми Перри искал истину. В итоге, каждый раз умному юристу удавалось защитить своих клиентов от несправедливого обвинения и найти истинных преступников. Гарднер, сам адвокат, не понаслышке знал, о чем пишет и именно поэтому его книги читаются на одном дыхании.

3

Реймонд Чандлер. Но не в русских переводах. Любимая вещь у него "Прощай, любовь".

Дешил Хеммет. Весь. Больше других "Дела "Континенталя".

Томас Харрис. Ягнята и Дракон, намного круче кинофильмов.

Станислав Лем. "Расследование", "Катар".

Николай Леонов весь, но больше других "Трактир на Пятницкой".

Рэй Бредбэри. "Смерть дело одинокое".

Пер Валлё. "Негодяй из Сёффле".

3

Я очень люблю детективы. В детстве зачитывался зарубежными, сейчас больше предпочитаю российские. Обожаю Николая Леонова (почти все книги про Гурова), Леонида Словина и Данила Корецкого. А вот "королеву детективов" - Агату Кристи не переношу. Самый любимый еще с детства - это Георгий Тушкан "Друзья и враги Анатолия Русакова".

2

любимой книги у меня нет. все зависит от настроения. если хочется покоя, то беру в руки книгу Агаты Кристи (любую, у нее все хорошо) или Жоржа Сименона (нравятся про комиссара Мегрэ), а если нужен драйв, то беру с полки книгу, которую написал Эрл Стэнли Гарднер. у этого писателя мне только про Перри Мейсона нравятся детективы, пробовала про других героев читать - уже не то.

1

Больше всего люблю классику английского детектива - Агата Кристи и Артур Конан Дойль.

С удовольствием и интересом читаю детективы Жоржа Сименона, Хедли Чейза, Эрла Стенли Гарднера, Эдгара По, Джона Гришэма, Картера Брауна, Томаса Харриса.

Из отечественных - братья Вайнеры, Юлиан Семёнов, Николай Леонов, Полина Дашкова, от части Александра Маринина.

Не перевариваю иронические детективы :((((.

1

а я американские не люблю,это и не детективы,строго говоря,Кристи,Жапризо,Перес-Реверте итп-это для меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..