Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто научил повара в пиццерии в Милане готовить пиццу без теста в 1953 году?

dani999 [59.1K] 2 месяца назад

Меня тут захейтили за ответ о том как приготовить пиццу без теста из яиц. И я рассказала много рецептов как это сделать. И сказала о том что в итальянской кухне такое блюдо как пицца без теста относится к национальной итальянской кухне. Меня захейтили и обвинили в том что такого блюда не существует и я его сама придумала. Но тогда кто же в 1953 года обучил итальянских поваров в пиццерии Милана готовить пиццу без теста если я родилась в 90-х? Эта пиццерия существует с 1953 года и готовить с этого года и по 2022 год ( так как сейчас 2022) пиццу без теста. А рецепт ее довольно прост.

Рецепт.

10-15 яиц. Разбить их в миску и расколотить вилкой, обжарить на сковородке до готовности яиц на оливковом масле, можно добавить базилик, либо орегано. Дальше взять моцарелу которая может плавится ( потому что ее есть разные сорта и некоторые плавится не будет), взять сверху на яйца намазать томатный соус ( у нас аналогом может быть томатная паста в которую можно добавить оливкового масла и базилик по желанию чеснок еще но ни в коем случае не брать кетчуп), сверху можно добавить уже колбасные изделия, а можно не добавлять. А сверху посыпать обильно моццарелой. И отправить в духовку до полного расплавления сыра.

Но хитрость пиццы из этого заведения что ее бывает потом нарезают на кусочки, и еще раз обваливают в натертом сыре, с обеих сторон кусочек и отправляют сам кусочек запекаться что бы он весь был в расплавленном сыре а не только верхушка.

Но в этом заведении пиццу любую пекут в печи. Потому даже пицца из яиц имеет низ такой зажаренный что хрустит вместо теста.

И так же вот итальянский шеф-повар готовить одну из вариаций пиццы без теста.

И сверху при подаче поливают оливковым маслом ( его можно настоять с чесноком и специями).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..