Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Олимпиада по русс. языку 2022 «Краткое содержание» Какие ответы для 7-9 кл?

GK2021 [1.4K] 3 месяца назад

Олимпиада по русскому языку и литературе учи ру 2022 «Краткое содержание» Какие ответы для 7 класса?

Олимпиада по русскому языку и литературе учи ру 2022 «Краткое содержание» Какие ответы для 8 класса?

Олимпиада по русскому языку и литературе учи ру 2022 «Краткое содержание» Какие ответы для 9 класса?

4

Это было предпоследнее задание олимпиады по русскому и литературе, которая стартовала 6 сентября 2022 на интерактивном портале учи ру среди школьников, у которых есть полная запись на учи ру. В этом задании нужно было по фразам с кратким содержанием угадать художественное произведение, выбор которого имелся. Выглядело это так

Были заданы такие вопросы для 7 го класса, сразу пишем с ответами для удобства, все взял в цитату на всякий случай, чтобы оградить от повтора.

Для 8 и 9го класса, вспоминаем произведения Астафьева, Ревизора Гоголя, Старуху Изергиль Горього и Песню про купца Калашникова Лермонтова. В задании для 9 класса к этому списку добавилось произведение "Мороз, Красный нос" Н. А. Некрасова

Проверено на антиплагиат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Я тоже когда-то в школе перечитала все эти книги. Не все они пришлись мне по вкусу, какие-то произведения я даже призабыла. Методом исключения (и от легкого к сложному) вот такие ответы получились у меня:

1. Зощенко написал историю о том, как герои отправились навстречу Приключения и повидали немало трудностей. Это произвеление

называется «Великие путешественники»;

1. У Пушкина есть классная книга «Дубровский», где герой влюбляется в дочь своего обидчика;
  2. Чехов написал «Хирургия». История о том, как главный герой не может хорошо выполнить свои обязанности и теряет клиента;
  3. «Васюткино озеро»— история о герое, который заблудился, но позже отыскал дорогу;
  4. В «Ревизоре» Гоголя герои занимаются мошенничеством и пытаются скрыть это;
  5. «После бала»— история о том, как герой разлюбил свою спутницу, как увидел жестокость ее отца;
  6. В «Песне про купца Калашникова» главный герой готов пожертвовать жизнью;
  7. Фонвизин написал «Недоросль», где богатую девушку пытаются выдать замуж за ленивого и глупого;
  8. «Старуха Изергиль»— история о двух легендах…
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..