Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если пиццы без теста не существует то откуда рецепт знает Джейми Оливер?

dani999 [63.2K] 4 месяца назад

Я тут недавно отвечала на вопрос о том как приготовить пиццу без теста из яиц. И я сказала что такие рецепты есть в итальянской кухне. Так как пицца в целом это блюдо традиционной итальянской кухне. Конечно я получила ведро хейта от тех кто плохо знает итальянскую кухню ( но на хейт мне все ровно). Я потом создала вопросы в которых показала одного итальянского повара, итальянца и одного итальянца шеф-повара которые рассказывают об этом блюде и шеф-повар даже приготовил одну из вариаций этого блюда. Но что снова понеслись истерики, и хейт что это просто эти 2 повара сами это блюдо придумали а так его не существует.

Так вот из этого всего вытекает вопрос. Если такого блюда не существует то откуда известный на весь мира повар Джейми Оливер которые имеет и свои рестораны и автор многих кулинарных книг, который ездил одно время по странам мира и изучал блюда разных стран мира знает о рецепте итальянского блюда а именно пицце без теста?

И стоит отметить есть 2 вариации пицца без теста из яиц, и пицца фриттата ( или второе название маргарита фриттата) Фритатта это итальянское блюдо по сути как омлет. А пицца "Маргарита" тоже известное блюдо из этих 2-х блюд появилось 3 называние которого уже указанно.

ФС [5.8K]
Ткните, плиз в строчку, где написано, что это рецепт пиццы. может быть я просто не вижу?  4 месяца назад
dani999 [63.2K]
Это блюдо имеет 2 вариации называния в вопросе об этом указанно. Пицца Фриттата либо второе называние Маргарита Фриттата под словом Маргарита тут имеет ввиду такая пицца как Маргарита.  4 месяца назад
ФС [5.8K]
Боюсь, вы не поняли мой коммент. Ткните в строчку на сайте Джейми, где указано, что это - пицца.  4 месяца назад
dani999 [63.2K]
Я Ваш вопрос поняла. И ответила на него. Перечитай ответ)  4 месяца назад
dani999 [63.2K]
ФС вот отличный я думаю ответ на Ваш вопрос если почитать мой новый вопрос под называнием "Почему если пиццы без теста нет то шеф-повар с наградами Мишлен ее готовит?"  4 месяца назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
5

Этот Джейми он не повар, он классический блогер. Зарабатывает на хайпе. Можно и водку безалкогольную сочинить.

Любой омлетик из сыра, яиц и овощей можно пиццей обозвать и даже как-нибудь покруче. Но пиццей ЭТО не будет, хотя вполне может быть достаточно вкусным блюдом.

система выбрала этот ответ лучшим
dani999 [63.2K]
Тогда почитайте еще вот этот мой вопрос "Кто научил повара в пиццерии в Милане готовить пиццу без теста в 1953 году" за ним будет еще более шокирующий и более сложный. Но не факт что сегодня.  4 месяца назад
dani999 [63.2K]
"Почему если пиццы без теста нет то шеф-повар с наградами Мишлен ее готовит?" и очень нужно почитать вот этот мой вопрос.  4 месяца назад
Лембит [54.5K]
Есть такой рецепт. Если пельмени подтаяли и слиплись, их можно раскатать скалкой в блин и поставить в духовку. А потом назвать пиццей. И будет вполне съедобно и может даже вкусно. Вы знаете, что классический сыр делают из натурального, непастеризованного и нестерилизованного молока? И уж никак не из сухого молочного порошка.
Но этот продукт везде называется сыр.
И пиццей можно назвать всё что угодно, особенно если есть звёзды Мишлен.
 4 месяца назад
Гэндальф [50.2K]
Согласен с Лембит. В данном случае пицца - это просто название блюда, бренд. Точно такими же брендами являются, например, безалкогольное пиво и молоко из сои. Да, они по форме, цвету, консистенции похожи на пиво и молоко, но это не пиво и не молоко. То же самое и с пиццей. Основой пиццы должна быть лепешка из теста. Нет теста - значит, это не пицца.  4 месяца назад
Андрей571 [98.8K]
Лембит, это бесполезно: тут данный пользователь уже две недели пытается всем доказать то, чего оа сама себе придумала. И я с вами полностью согласен.  4 месяца назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
2

dani999, вы успокоитесь только тогда, когда вам все, кто здесь есть, скажут, что это не пицца? А может всё-таки попытаться понять, что это именно так? Читайте внимательнее: это фриттата Маргарита, т.е. омлет с тем же именем, похожий на пиццу, но не пицца! Я уже неоднократно объяснял вам разницу, могу ещё раз повторить!

Слово "пицца" в названии указывает лишь на сходство с пиццей, не более того. И омлет (фриттату), и пиццу можно приготовить с одними и теми же ингредиентами, кроме одного: в пицце должно быть тесто. И это неопровержимое правило. И перестаньте писать про Мишлен, причём здесь это, если вы просто не в состоянии понять простейшие истины, про которые вам уже тут все сказали?

dani999 [63.2K]
 Нет я "успокоюсь­­" хотя я и так спокойная когда дадут разумный ответ по теме вопроса на кулинарную тему что бы была возможно из чего выбирать лучший ответ. А не читать ваш кулинарный бред. Ах у Вас оказывается уже не только пиццы без теста не существует. А и Мишлена тоже)  4 месяца назад
Андрей571 [98.8K]
Ну, судя по ошибкам, вы далеко не такая спокойная. А вот про то, кто тут пишет "кулинарный бред" я бы поспорил: тут уже вам все сказали, что вы не правы... И не прикрывайте свои ошибки Мишленом...  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..