Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли есть арбуз при повышенном сахаре в крови?

Долинн [111K] 2 месяца назад

Как арбуз влияет на уровень сахара в крови?

1

Если выбирать между арбузом и дыней например то гликемический индекс у дыни намного выше чем у арбуза. Поэтому при повышенном сахаре и диагностированном сахарном диабете дыню вообще не рекомендуют есть а арбуз в небольших количествах и в первой половине дня. При этом соглашусь с предыдущим ответом, что если ешь уже арбуз то другие углеводы в этот прием пищи абсолютно не нужны и хлеб, сухарики одновременно есть не следует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Возможно, это только со мной такая ерунда, но стоит мне съесть арбуза больше, чем совсем немного (больше чем грамм 100-150), на следующее утро я увижу на глюкометре совсем нерадостные цифры. Максимум было 7.4 при норме до 6.0. Мне даже торт настолько сахар не поднимает (хотя, возможно, дело в том, что торта я много не ем).

Виноград, дыня, арбуз могут поднять сахар в крови у людей с инсулинорезистентнос­тью и диабетом очень серьезно. Это фрукты очень сочные, в них мало клетчатки.

Турецкий диетолог советует есть арбуз с кусочком сыра. А если есть арбуз во время приема пищи, то логично в этот прием пищи сократить другие углеводы (не есть хлеб, например).

В общем, арбуз есть можно. Только совсем понемногу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..