Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие самые безопасные места в самолёте?

Fortyne [37.9K] 4 месяца назад

Какие самые безопасные места в самолёте по мнению конструкторов?

8

Безопасность и комфорт оказались несовместимы. Считающиеся лучшие места в бизнес классе (в передней части салона) оказались самыми уязвимыми, относительная тишина (по сравнению с хвостовой частью) от двигателей во время полета играет злую шутку с пассажирами. Заплатил дороже за тихий полет, но уменьшил шансы на выживание во время катастрофы. Наверняка это связано с тем, что в момент удара страдает именно передняя часть самолета.

Середина салона имеет шансы на выживание фифти-фифти, 50 на 50 - или выживешь или нет.

Хвостовая часть самолета обычно отрывается от корпуса, и если не будет глобального пожара, то шансы выжить у пассажиров находящихся там реально возрастают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я всегда выбираю те места, на которые меня определит девушка милая на стойке регистрации.

Потому что если самому выбор сделать - придётся доплачивать, а билеты и так недёшевы.

Что же касается самых безопасных мест - они в том самолёте, который никуда не полетел.

Потому что не могу я припомнить авиакатастроф, в которых хоть кто-нибудь уцелел.

Авиакатастрофа - это же не легкое ДТП на парковке гипермаркета. Очень уж высоко падать, шансов - практически ноль, если случится. К счастью, случается очень редко, убиться в тех же автомобилях даже в городе, не говоря уж о трассе и загородных шоссе - намного проще.

1

Национальный совет по безопасности на транспорте США провели исследование аварий самолетов в Северной Америке.

В этих авариях были и выжившие, пострадавшие и погибшие.

В ходе исследования выявили:

• что самые опасные места это места в бизнес - классе, в начале воздушного судна, шансы выжить - меньше 40 %.
  • немного больше шансов выжить у пасажиров в средней части самолета, шанс выжить - примерно - 50 %
  • самые относительно безопасные места - в хвостовой части самолета, шанс выжить у них - до 70%.

1

В самом деле и так риск погибнуть в авиакатастрофе низок, а у тех кто в хвостовой части, у них ещё ниже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..